Выбор правильного халата: руководство по типам ткани для халатов

Хлопковая вафля

Уникальный ромбовидный или квадратный рисунок ткани для халатов делает хлопчатобумажные халаты с вафельным плетением легко узнаваемыми. Хлопковые вафельные халаты изготовлены из 100% хлопка, что делает их впитывающими; к сожалению, это также дает им тенденцию к усадке, если их не стирать должным образом.

Эти халаты часто проходят предварительную усадку, чтобы сохранить их хорошее качество. Если вы приобрели хлопковый вафельный халат, убедитесь, что вы следуете инструкциям на бирке, когда дело доходит до ухода.

Хотя он и не такой мягкий, как другие виды ткани, это обычный гостиничный халат , который часто покупают предприятия гостиничной и спа-индустрии, потому что они по разумной цене. Многие компании также раздают их в качестве рекламных материалов.

Хлопковая махровая ткань

Египетский и турецкий хлопок — одни из самых старых и наиболее распространенных тканей, особенно для полотенец и классических халатов. Они обладают отличными водопоглощающими свойствами.

Это делает их отличными для использования в душевых халатах и ​​полотенцах, хотя они могут стать тяжелыми и толстыми, когда впитывают воду. Кроме того, их хлопковый состав также делает их склонными к усадке, что требует предварительной обработки.

Тем не менее, хлопковые махровые халаты по-прежнему остаются отличным выбором для тех, кто хочет накинуть уютный халат после выхода из душа. Это, конечно, очень роскошно!

Что будем искать? Например,Человек