Компактные и многофункциональные вытяжки Bosch — лучший выбор для дальновидных хозяев, предпочитающих качественную и сертифицированную технику

Кухонное помещение характеризуется тем, что здесь в ходе приготовления пищи образуется значительный объем горячего воздуха, который негативно влияет на окружающее пространство. Чтобы обеспечить эффективное удаление влажного пара лучше всего использовать вытяжки Bosch, которые представлены сегодня в самых разных конструкционных решениях и дизайнерских вариантах исполнения. Продуманное устройство и разные функции дают возможность каждому заказчику индивидуально настроить работу кухонного прибора.

Особенности и преимущества вытяжек Bosch

Знаменитый немецкий производитель выпускает вытяжки Бош, изготавливая их из прочных и износоустойчивых материалов, к числу которых относится алюминий и нержавеющая сталь. Благодаря этому прибор служит на протяжении многих лет, сохраняя не только свою изначальную функциональность, но и характеристики, что имеет немаловажное значение для хозяев.

Благодаря мощным и продуманным вентиляторам приборы Bosch способны быстро и эффективно удалять неприятные запахи и испарения, исключая риск попадания жиров, кислот и щелочей на отделочные материалы, кухонный гарнитур, осветительные приборы и так далее. Из ключевых особенностей вытяжек Bosch выделяют следующее:

  • наличие особого жироулавливающего фильтра, изготовленного из металла;
  • подсветка рабочей зоны при помощи галогеновых или светодиодных ламп, включая функцию Softlight (приглушенный свет);
  • пониженный уровень шумового воздействия;
  • производительность приборов, способных обеспечивать воздухообмен в диапазоне от 500-900 м3/ч.

Наличие дополнительной системы шумоизоляции дает возможность функционировать вытяжке Бош практически бесшумно, обеспечивая тем самым комфорт хозяевам. Выбор дает возможность каждому хозяину найти модель с учетом габаритных размеров, производительности, и типа, а также способа управления и режимом работы. Выбирая вытяжку, следует помнить, что ее ширина не должна быть меньше плиты или варочной поверхности.

Типы вытяжек Bosch

Все модели марки Bosch, представленные на рынке, можно поделить на несколько типов, каждая из которых имеет свои особенности:

1. Козырьковая. Модель, которая по своей конструкции напоминает встраиваемую, но только крепится к стене, а не интегрируется в шкаф. Глубина варьируется в диапазоне от 45 до 50 мм. Передняя часть оборудована специальным козырьком из пластика или стекла, что значительно увеличивает забор воздуха. Примерами таких моделей являются DHU645U, DHU 642D и HU 646U.

2. Встраиваемая. Такие модели встраиваются в шкафы и имеют выдвигающуюся панель, что увеличивает площадь охвата. Нередко такие модели встраиваются в кухонный гарнитур, поэтому не акцентируют на себе внимание. Примеры таких вытяжек — DHI645FTR и DHI642EQ.

Собираясь купить вытяжку Bosch, следует принимать во внимание габариты и функциональность прибора, а также его технические характеристики. На всю продукцию марки Bosch производитель дает длительную гарантию качества от 2 до 3 лет.

Что будем искать? Например,Человек