3 универсальных правила выбора платья и обуви

3 универсальных правила

Первое правило стиля гласит, что платья с принтами и узорами не стоит сочетать с такой же пестрой обувью, сумочкой или массивными и выразительными украшениями. Вместо этого лучше сосредоточить внимание на аксессуарах, которые станут фоном для столь характерного творения – туфлях и сумочке базовых цветов и нежных, минималистичных украшениях.

Второе правило противоположно первому: если вы решились на минималистичное однотонное платье, можно смело усилить его выразительной обувью, сумочкой и массивными, заметными аксессуарами.

Эти правила распространяются и на стиль браслетов, колец, колье. Чем наряднее, вычурнее и сложнее наряд, тем меньше украшений оно требует. Это важно для сохранения правильных пропорций. Если в вашем наряде есть рюши, оборки, привлекающие внимание слои, вышивка или объемные вставки, выбирайте к ним лаконичные кольца или серьги-гвоздики. Платье ультра-простое и минималистичное? Вы можете позволить себе больше аксессуаров без риска произвести впечатление рождественской елки.

Выбор обуви

В этом сезоне по-прежнему актуальны однотонные белые кроссовки в сочетании с платьями. А как насчет того, чтобы сочетать романтический наряд с тяжелыми спортивными моделями обуви? Многие модницы решаются на еще более горячие тренды: сочетают платья в стиле бэби-долл с ковбойскими сапогами. Обувь с духом Дикого Запада не только идеально сочетается с романтическими платьями, но и придает им изюминку и оригинальный характер.

Туфли на высоких каблуках по-прежнему остаются бессмертной классикой и отлично подходят к коктейльным и вечерним платьям. Весной можно выбрать элегантные ботильоны на шпильке, а летом надеть сексуальные туфли-лодочки или эффектные босоножки на платформе.

Что будем искать? Например,Человек