Как выбрать мебель в гостиную? Современный сервант

Обои лучше выбирать светлых тонов, можно с изображениями крупных цветов, растений, птиц, бабочек, лиственным рисунком.

Мебель и другие атрибуты винтажного стиля

В гостиной, оформленной в винтажном силе, органично будет смотреться такой атрибут, как камин. Над камином уместна будет полка со старинными сувенирами. Гармонично дополнит интерьер кресло-качалка. Красиво смотрится камин, изготовленный из кирпича и камня, дополненный кованой решеткой.

Подойдет к винтажному интерьеру старый (или стилизованный под старину) современный сервант с бабушкиным сервизом или подобной посудой. Люстру стоит для такого помещения подбирать большую, желательно металлическую — она будет гармонировать с кованой каминной решеткой. А на стены повесить репродукции картин в рамках из позолоты.

Придать гостиной естественный и утонченный винтажный стиль помогут давно купленные предметы обихода, от которых вы раньше подумывали избавиться: самовар, швейная машинка марки «Зингер». В такой гостиной отлично будет смотреться старинный рояль.

Для винтажной гостиной кстати придется такая мебель:

  • высокий шкаф, имеющий резной декор;
  • кованая кушетка;
  • патинированный комод;
  • кофейный столик с резным каркасом;
  • венские стулья, на которых местами облупилась краска;
  • массивный деревянный стол со следами трещин на поверхности;
  • полки, декорированные ажурными прорезями.

У мягкой мебели может быть нарочно потертая бархатная обивка или же выцветшая льняная. Комод и полки можно украсить салфетками ручной работы (макраме). Как нельзя лучше подойдут к этой обстановке обрамленные в резные рамы зеркала, покрытые налетом патины.

Декоративные предметы

С количеством декоративных предметов из прошлого для винтажной гостиной важно не переусердствовать, дабы не превратить комнату в филиал антикварной лавки. Все должно быть со вкусом, но в меру. Важно подойти к делу ответственно и творчески.

Что будем искать? Например,Человек