Электрические мясорубки Saturn — надежный и многофункциональный помощник на вашей кухне

Современные модели мясорубок будут полезны не только для измельчения мяса. Приборы успешно справляются с целым рядом задач. Электромясорубка Сатурн справится с приготовлением овощных и фруктовых пюре, с нарезкой кубиками или ломтиками, шинковкой, приготовлением колбас и сосисок. Некоторые модели сопоставимы с бытовыми комбайнами.

Как выбрать мясорубку

Мясорубки Saturn представлены в большом ассортименте, чтобы выбрать подходящий вариант, нужно четко определиться с функционалом. Такие приборы оцениваются по двум типам мощности: номинальному и максимальному. Первая характеристика показывает производительность мясорубки в обычном режиме без нагрузок, максимальная мощность – показывает возможности двигателя в условиях сильной напряженности.

Кроме мощности важны и другие параметры:

  • производительность прибора в минуту;
  • материал изготовления корпуса (пластик, сочетание металла и пластика);
  • прочность насадок;
  • предельное время работы.

Мясорубка Saturn имеет и дополнительные функции, такие как реверс и защита от перегрева. Технология реверс запускает движение вала в обратном направлении, таким образом, он очищается от застрявших продуктов. Контроль работы мотора позволяет избежать его перегрева. Прибор при перегрузке отключается автоматически.

Насадки для мясорубок

Функциональные возможности устройства также зависит от количества и разнообразия насадок. В комплектацию может входить:

  1. Насадка для колбас. Предназначена для приготовления домашних колбас. В основном изготавливается из пластика.
  2. Терка для овощей. Мясорубка Сатурн может дополняться несколькими терками или шинковками разной формы и размером.
  3. Специальные терки для томатов. Предназначены для приготовления сока или томатного пюре.
  4. Насадки для нарезки продуктов ломтиками или кубиками.

Электрические мясорубки Сатурн отличаются не только функциональностью, но и улучшенным внешним дизайном. Техника украсит интерьер любой кухни в современном стиле. Белый цвет гармонично смотрится с другими кухонными приспособлениями.

Конструкция и уход

Мясорубка состоит из двигателя, шнека, ножей, толкателя, решеток и дополнительных насадок, аксессуаров. Корпус в основном изготавливается из качественного пластика. Элементы, на которые приходится наибольшая нагрузка – из безопасного металла. Внутренние элементы и ножи выполнены из нержавеющей стали. Хромированное покрытие деталей делает процесс чистки гораздо удобнее и проще. После использования прибора шнур можно спрятать в специальный отсек. Это позволяет сэкономить пространство.

Выбрать и переключить режим можно на панели управления. Компактные мясорубки Saturn не требуют много места для использования и хранения. Благодаря прорезиненному основанию техника останется неподвижной даже на гладкой поверхности.

Что будем искать? Например,Человек