Что делать для роста и густоты волос: советы от профессионалов

Каждая женщина мечтает иметь длинные и роскошные локоны, к сожалению не всем это дано от природы. Однако не стоит расстраиваться, мы подготовили для вас несколько советов и подобрали средства для решения проблемы роста и густоты волос.

От чего зависит рост и густота волос

На густоту локонов, влияет множество факторов, но которые при правильном уходе можно повлиять и изменить структуру и рост прядей. От чего же зависит рост и густота шевелюры:

  1. Физическое состояние организма
  2. Стрессы и психическое здоровье
  3. Полноценное, здоровое питание
  4. Наследственность
  5. Уход за волосами и кожей головы
  6. Активность волосяных фолликул

Все вышеперечисленные факторы напрямую влияют на густоту и длину волос. Некоторым достаточно избавиться от вредных привычек или стресса, приостановить процессы окрашиваний, а кому-то нужен индивидуальный подход, чтобы активировать фолликулы. Давно известно, что у некоторых людей волосяные луковицы «дремлют» или же вырабатывают одну волосинку вместо положенных 2-х, 3-х. Если вы имеете эту проблему, то необходимо активировать фолликул для дальнейшего роста прядей.

Как активировать фолликул и вернуть природный рост

Чтобы получить красивую и густую шевелюру необходимо решить всего две проблемы, и стоит отметить, что в наше время, не обязательно прибегать к народным методам, так как, сегодня мы имеем массу уходовых средств в доступности от уровня масмаркет до профессиональных средств.

  1. Остановить активное выпадение волосков
  2. Позаботиться о стимуляции активности волосяных луковиц

В наши дни известно множество методов и специальных косметических средств, теперь не нужно прибегать к народным методам, либо препаратам на основе миноксидила, которые пользовались популярностью в свое время, несмотря на большое количество противопоказаний и побочных эффектов в виде зуда и раздражений.

Эксперты отмечают, что самым эффективным средством в наши дни являются маски наружного применения, такие как маска для роста волос, именно они помогут вам решить все вышеперечисленные задачи.

  • Элементы содержавшиеся в продукте стимулируют рост новых волосков и увеличивают активность луковицы
  • Благодаря составляющим маски улучшается кровообращение, а витамины питают фолликул необходимыми полезными веществами, способствую росту крепких и густых волосков
  • С помощью маски, вы защитите кожу головы от поражения андрогенными гормонами

В сочетании с бережным уходом, правильным образом жизни и качественными процедурами маска даст отличный результат! Рекомендуем вам ознакомится с профессиональными средствами для ухода за волосами на сайте Hair-Prof.

Что будем искать? Например,Человек