Строительная тачка. Удобство эксплуатации

Подбирая тачку для собственного хозяйства, важно смотреть на характеристики общего веса, подъемности груза, вместимости, и также на то, из каких материалов она сделана, сколько есть колес конструкции (одно — или с двумя колесами) и являются подшипники.

В большинстве случаев тачки сделаны из легких, но качественных материалов, а колеса одеты в шины с литой резины или защищены протекторами пневматические камеры.

Тачка строительная требует наличия хороших колес, которые можно заказать в компании «skif.ua». Любой образец таких изделий выделяется большим качеством и поставляется нами с подобающей сертификационной документацией. Мы рекомендуем потенциальным заказчикам колеса для садовых тачек по хорошей цене. Такие изделия могут быть:

  • камерными;
  • надувными;
  • пневматическими;
  • очень легкими.

Как подобрать тачку

Подъемность груза

Критерий подъемности груза тачки измеряют в килограммах. Подъемность груза современных садовых тачек находится в границах от 100 до 200 кг. Критерий ниже 100 кг делает инструмент невыгодным, а если он больше 200 кг — управление становится чрезмерно тяжёлым (то же случится и например если общий вес тачки превысит 35кг).

Вместительность

Вместительность тачки измеряют количеством одновременно транспортируемых сыпучих материалов в литрах. В продаже можно встретить садовые тачки, имеют емкость 80 — 150 литров.

Разновидности тачек и их особенности

С одним колесом

Важное преимущество садовых тачек с одним колесом — это их мобильность. Они максимально продуктивны в маленьком пространстве участка и на неровных поверхностях. Изьянами подобных тачек считается то, что вся главная масса во время перевозки ложится на человека, а колесо при этом глубоко врезается в почву, усложняя подобным образом, движение.

С двумя колесами

В садовой тачки с двумя колесами все недостатки тачки с одним колесом стали плюсом, а ее плюсы — трансформировались в минусы. Двухколесный тачку намного легче перемещать, она более устойчивая и колеса не провалюются в почву, однако при этом теряется мобильность и возникает необходимость в пространстве для передвижения.

Тачки различаются по типу выполнения рукояти (Н-образные, П-образные) и по виду упора (откидной или постоянный упор).

Тут вкус грядущего пользователя и наличие удобств в работе должны определить конечный вариант этого садово-строительного инструмента.

Что будем искать? Например,Человек