Почему стоит дарить картины на праздники?

Почему стоит дарить картины на праздники?

Вот несколько веских причин дарить произведения искусства:

Искусство — отличная инвестиция

Одна из лучших причин дарить картины заключается в том, что если вы сделаете правильный выбор, они могут стать отличным вложением средств для человека, которому вы покупаете. Если вы будете следить за новым, многообещающим художником и верите в его талант, вы можете быть вознаграждены позже, когда он добьются успеха. Представьте, что вы были в самом начале с Герхардом Рихтером. Если бы вы инвестировали в его ранние картины, они стоили бы сейчас во много раз больше, чем вы за них заплатили.

Даже если вы не найдете нового Ротко или Миро, искусство не теряет своей ценности из-за того, что оно находится в собственности. Сравните это с другими популярными рождественскими подарками, такими как детский велосипед или мобильный телефон.

И вам не нужно тратить тысячи евро на произведение искусства, чтобы подарить его. Есть много прекрасных работ, доступных в Интернете или в художественных галереях по вполне доступным ценам. Если произведение не предназначено для отображения в рамке, вы можете сэкономить дополнительные средства.

Что будем искать? Например,Человек