Одноэтажные дома: меньше уровней, больше места

Если вы решили заказать проект одноэтажного дома, продумайте, насколько свободными и объёмными должны быть помещения. Пространства можно добавить, подняв потолок или за счёт мансарды.

Архитектурная студия LK&Projekt предлагает купить проект одноэтажного дома под ключ.

Что предлагает современное одноэтажное строительство

Архитекторы, разрабатывающие одноэтажные проекты, стремятся найти баланс между индивидуальностью, выбранным стилем и функциональностью пространства.

Традиционная планировка двухуровневых коттеджей делит жизнь по вертикали, отдавая первый этаж под общие зоны и технические помещения, а второй под комнаты для отдыха. При проектировании одноэтажных домов всё необходимое располагают в горизонтальной плоскости, избавляя хозяев от неизбежных преград в виде лестниц.

Какой проект выбрать

Прежде чем купить проект одноэтажного дома, необходимо ответить на следующие вопросы:

  • С каким бюджетом предстоит работать?
  • Предполагается продавать недвижимость или планируется постоянное проживание?
  • Каков размер участка и особенности ландшафта?
  • Сколько человек и какого возраста будут жить в доме?

Типовые одноэтажные дома подходят для больших участков (от 15 соток и выше). Одноуровневый проект в стиле ранчо займёт больше места, но и в таком здании есть возможности для экономии. Контуры водоснабжения, канализации, отопления, системы вентиляции, дымоотведения (при наличии камина) и кондиционирования с разводкой по горизонтали устроить проще и дешевле в сравнении с двухэтажным коттеджем.

С точки зрения рыночных перспектив готовый проект одноэтажного дома площадью до 300 м2 оказывается самым востребованным. Такая недвижимость пользуется устойчивым спросом, то есть её продать легче.

Эстетика жизни на одном уровне

К гостиной легко добавить террасу, патио, солярий, зону у бассейна или цветник — любая идея потребует минимум усилий, а значит и средств. Простота расширения жилого пространства укрепляет связь между внутренними помещениями и ландшафтом, создавая привлекательный и оригинальный образ загородной недвижимости.

В нашем каталоге проектов одноэтажных домов представлены планы компактных коттеджей.

Что будем искать? Например,Человек