Лазерная эпиляция в Москве • Безболезненно и безопасно

Лазерная эпиляция, плюсы и минусы: имеет ли смысл удалять волосы навсегда?

Чтобы волосы перестали расти, необходимо несколько сеансов. В среднем для эпиляции лазером каждой зоны необходимо от 5 до 8 процедур. Это обусловленная нашей физиологией необходимость. Лазер может воздействовать только на волоски в активной фазе роста – их примерно 20-30% от общего количества фолликулов. По этой причине между сеансами лазерной эпиляции промежуток от 3 до 4 недель.

Кроме того, волосы имеют различные стадии роста. Одна из них – активная стадия, также называемая стадией анагена. В любой момент времени от 15% до 20% волос тела находятся в активной стадии. Во время лазерной эпиляции устраняются только те волоски, которые активны. Таким образом, за одну процедуру убирается всего лишь 15-20% волос. Другие волоски в теле находятся в фазе катагена – переходная фаза, когда рост волос останавливается, а внешняя оболочка корня сжимается и прикрепляется к нему. 3% ваших волос, вероятней всего, сейчас находятся на стадии катагена. От 15% до 20% ваших волос находятся на стадии телогена. Это стадия покоя волосяного фолликула. Человек каждый день теряет от 25 до 100 телогенных волос. Поэтому за одну процедуру не удастся воздействовать на все волосяные фолликулы сразу и поэтому нужно выполнить несколько процедур в течение нескольких недель или месяцев. Лазерная эпиляция в Москве на сайте soft-laser.ru широко известна.

Лазерная эпиляция у одних людей дает лучший эффект, чем у других, поскольку у разных людей волосы регенерируют по-разному. В среднем выпадает от 70% до 80% после четырех-шести курсов эпиляции. Но уже после трех процедур по крайней мере 50% ваших волос исчезнет навсегда. В течение шести процедур это число чаще всего вырастет до 90% окончательно устраненных волос.

Снижение регенерации при лазерном удалении волос также будет зависеть от зоны обработки. На некоторых частях тела волоски более пигментированные, чем на других. А чем более темным является волос, тем лучше он проводит лазерный импульс к фолликулу.

2022

Что будем искать? Например,Человек