Как тик ток поменял музыкальную индустрию

Возьмем, к примеру, Lil Nas X, которому, по сути, есть приложение, которое он должен благодарить за начало своей карьеры. После публикации своего хита «Old Town Road» на Soundcloud в октябре 2018 года мелодия действительно стала популярной в феврале 2019 года, когда пользователь TikTok @nicemichael использовал эту песню в качестве саундтрека к своему превращению из обычного парня в ковбоя . Таким образом, началась тенденция, и хэштег «yeehaw» (который в основном включал клипы со звуком Lil Nas X) собрал более 67 миллионов просмотров всего за два месяца. Это немедленное ощущение — а также тот факт, что песня поднялась на вершину чарта Billboard Top 100, среди прочего, — привели к тому, что к марту 2019 года артист подписал контракт с Columbia Records.

И он не единственный. По данным TikTok , более 70 артистов, которые стали вирусными в приложении, получили рекордные сделки, в список которых входят роялти из социальных сетей Дикси Д’Амелио, музыкальное трио в стиле кантри Avenue Beat, а также приятный певец Тай Вердес и Powfu, создатель одна из тех пандемических мелодий из кинофильма.

KYIV, UKRAINE-JANUARY, 2020: Tiktok on Mobile Phone Screen. Tiktok is a Chinese Video-Sharing Social Networking Service Used to Create Comedy, and Talent Videos. 3D Illustration. CloseUp.

Однако вам не нужно быть новым лицом в отрасли или еще не раскрытым талантом, чтобы достичь вирусного успеха в приложении. Например, песня Fleetwood Mac «Dreams», выпущенная в 1977 году, стала кратко известна как «клюквенная песня» после того, как в октябре 2020 года TikToker Натан Аподака синхронизировал губы с песней во время катания на скейтборде и потягивания из бутылки Ocean Spray. вирусный, «Мечты» сняты к нулю. 21 место в чарте Billboard Top 100 — это первый раз, когда он попал в рейтинг с 1970 года, — и за неделю, когда был размещен TikTok, его транслировали 13,4 миллиона раз.

Что будем искать? Например,Человек