Иммиграция в Колумбию

Рабочая виза в Колумбию

Рабочая виза в эту страну может быть временной или для резидентов. Временная виза позволяет въехать в страну иностранцам, которые заключили контракт с колумбийским работодателем. Она действительна на протяжении двух лет. Затем существует возможность пролонгации ВНЖ на основании заключенного договора. Чтобы сохранить ВНЖ, иммигрант должен беспрерывно оставаться на территории Колумбии на протяжении как минимум 180 дней.

На получение визы резидента могут рассчитывать иммигранты, которые официально проработали в этой стране, на протяжении как минимум 5 лет.

Студенческая виза

Иностранцы, планирующие обучение в колумбийских ВУЗах, обязаны оформить студенческую визу, которая станет основанием для получение ВНЖ. По истечению года студент обязан пролонгировать визу или ВНЖ.

Студенческая виза дает возможность:

  • получить образование в колумбийских университетах, однако интенсивность программы обучения должна составлять как минимум 10 часов в неделю;
  • осуществлять трудовую практику;
  • участвовать в местных студенческих программах.

Брак с жителем Колумбии

Законный брак с гражданином или гражданкой этой страны позволяет иностранцу получить ВНЖ сроком на 2 года. После этого данный документ можно пролонгировать.

Если супруг-иностранец прожил в Колумбии на протяжении как минимум 3-х лет, он может рассчитывать на получение местного паспорта. Данный документ может быть выдан только при условии, что иностранный супруг не покидал территорию Колумбию на срок больше 180 дней на протяжении этих 3-х лет.

Двойное гражданство в Колумбии

В Колумбии разрешено двойное гражданство. Следовательно, для его получения не нужно отказываться от российского подданства. Гражданами Колумбии автоматически становятся дети, которые родились в этой стране (при условии, что как минимум один родитель является ее гражданином).

Иностранцы могут пройти процесс натурализации только по истечении 5 лет законного проживания в Колумбии. Исключением являются только иммигранты, которые вступили в брак с жителями Колумбии. Чтобы официально стать колумбийцем, не понадобится сдача экзамена на знание истории страны и испанского языка.

После получения статуса резидента Колумбии иммигранту не придется платить налоги на прибыль, получаемую за границу. Подданные этой страны могут не информировать местные налоговые органы о приросте своего капитала.

Что будем искать? Например,Человек