Дети любят собирать конструкторы Лего!

Да, сказать что есть игрушки бесполезные это будет не правильно, ведь из-за богатого воображения ребенка всему найдется применение, но нам же хочется чтоб эта польза была максимальной, и ребенок развивался. Некоторые родители, сразу как у них появляется ребенок, бегут покупать дидактические игрушки. Купить Лего Френдс или другой оригинальный конструктор LEGO предлагает интернет магазин kraina-kazok.com.ua в Украине по хорошей цене.

В целом порыв верный, но важно чтобы желание как можно лучше развить ребенка не дошло до фанатизма, и всегда помнить, что одними дидактическими игрушками ребенок «сыт» не будет. В арсенале должны быть и разнообразные мячики, конструкторы, машинки, куклы и многое другое на что только хватит фантазии и средств.

Психологи говорят о том что именно в игре ребенок переводит знания которые он получил в опыт, узнает лучше окружающий мир и роли людей. Ограничивая в играх и игрушках мы тем самым ограничиваем его доступ к окружающему миру, не даем ему узнать больше, да и не даем развиваться. У мальчика, например, могут быть задатки к кулинарии и он бы стал всемирно известным кулинаром, но родители говоря ему, что посуда для девочек, сформировали у него мысли, что это не его. обидно как-то, правда? Об этом тоже стоит думать. Но стереотипы это еще не все что может помешать, еще очень сильно мешают предрассудки родителей и их комплексы.

Например, кого-то из родителей высмеивали за то, что он не умеет петь, поэтому он своему ребенку отказывается покупать игрушечный караоке, думая, что ребенка тоже будут обижать или он будет пристыжать родителей перед другими своим «завыванием». Ситуация приведена для примера, таких может быть, к сожалению, очень много поэтому важно помнить — мы покупаем для ребенка, а не для себя, он может стать кем угодно, иметь в будущем свой набор способностей, а то что у нас что-то не получается не означает что у него тоже не выйдет.
В детстве ребенку создаете мир ВЫ, нужно помнить, что чем шире он тем шире будет кругозор ребенка.

Что будем искать? Например,Человек