Про важность красивых зубов у девушек — Стоматология на Выставочной

Виниры – это тонкие пластинки, которые фиксируются на передней поверхности зубов. Они хорошо маскируют небольшие дефекты, например, сколы, трещины или небольшие пятнышки на эмали. С их помощью специалисты в области эстетической стоматологии добиваются идеального внешнего вида улыбки, не прибегая к сложным видам протезирования.

Стоматологическая клиника ПРОПРИКУС устанавливает виниры для реставрации зубов в зоне улыбки, а также исправления незначительных дефектов прикуса. Эта методика имеет несколько весомых преимуществ:

  1. мелкие дефекты улыбки надежно маскируются;
  2. результат достигается за несколько посещений;
  3. зубы выглядят естественно;
  4. поверхность не окрашивается кофе, чаем и другими пищевыми красителями;
  5. эмаль не реагирует на резкое изменение температуры.

Виды зубных виниров

Накладки должны обладать достаточной прочностью и высокими эстетическими характеристиками. Этим требованиям отвечают композитные материалы (они также используются для пломбировки зубов) и керамика.

Это не совсем виниры. Главное преимущество использования композитных накладок – это низкая цена. Они стоят в несколько раз дешевле керамики. В качестве основы используется пломбировочный материал, из которого зубной техник формирует накладку. Кроме того, пластичная масса может сразу наноситься на поверхность эмали пациента.

Композитные виниры

Композитные изделия имеют ряд недостатков:

  • не имеют блеска, присущего здоровой эмали;
  • меняют цвет при регулярном употреблении красящей пищи и напитков;
  • служат не более 2-3 лет.

Именно поэтому клиника ПРОПРИКУС рекомендует выбирать более современные модели, изготовленные из керамики.

Разница буквально в том, что керамический винир изготавливают в лаборатории, по предварительному слепку под микроскопом, поэтому удается максимально приблизить внешний вид к природному, а прямая реставрация происходит сразу на живом зубе.

2022

Что будем искать? Например,Человек