Плод на 12 неделе беременности. Малыш, как ты?

На 12 недели беременности у большинства женщин заканчивается токсикоз.

Ваш ребенок

Плод на 12 неделе беременности имеет рост около 6 см и вес около 12 г. Внешне он становиться более похожим на человека. Продолжает развиваться головной мозг, появляются зачатки ногтей на пальчиках. Начиная с 12 недели беременности печень вашего ребенка уже может выделять желчь. Все системы и органы тела ребенка уже сформированы. Теперь, всё оставшееся время беременности ребенок будет расти.

Здоровье матери

Начиная с 12 недели беременности плацента вырабатывает все необходимые гормоны для для Вашей беременности, а желтое тело уменьшается. Из-за этого у большинства женщин проходит токсикоз к этому сроку беременности. Вы все еще можете иногда ощущать слабость, головокружение и тошноту, но, как правило, такие ощущения проходят быстро.

Полезные советы:

  • Если у Вас бывает расстройство пищеварения старайтесь скорректировать свой рацион более грамотно. Во время беременности нельзя употреблять никакие лекарства без консультации с врачом.
  • На 12 недели беременности рекомендуется посетить стоматолога. Важно проверить состояние ваших зубов и десен.
  • На сроке в 12 недель нужно делать первое УЗИ. Это поможет узнать подробнее о том, как протекает беременность, выявить какие-либо нарушения развития ребенка, если они есть.
  • Все время беременности Вам очень важно заботиться о своем питании. Ведь то, что Вы едите оказывает колоссальное влияние и на здоровье малыша. Поэтому очень Важно полностью отказаться от любых ГМО продуктов, продуктов содержащих красители, консерванты, ароматизаторы, добавки со знаком «Е» и так далее. Старайтесь есть свежие овощи и фрукты из экологически чистых мест. В идеале — это продукты, которые вы сами вырастили. Только в этом случае Вы можете быть уверены, что не применяли никаких удобрений и химикатов.
  • Ваш живот все больше увеличивается, хотя вы можете практически не прибавить в весе. Поэтому следует обновить Ваш гардероб, особое внимание уделив выбору белья для беременных.

Что будем искать? Например,Человек