Лакомства для кошек: порадуйте домашнего питомца

Правильно будет с первого дня появления котенка начать приучать его к натуральному корму. Но для этого нужно изучить некоторые правила кулинарной обработки продуктов и режимы кормления. Сегодня ветеринарами разработаны подробные советы и рекомендации, как правильно организовать рацион кошки из натуральных ингредиентов – мясо, рыба, молочные продукты, субпродукты и овощи.

Приучение котенка нужно начать сразу, как его отняли от кошки. Не стоит маленького кроху начать кормить кормом из пакетиков, а потом начать давать ему сырую рыбу и мясо. Если малыш попробует готовый корм, то он может ему понравиться, поэтому он будет плохо привыкать к натуральным продуктам. А если хозяин вдруг захочет сменить рацион у взрослой кошки, например, убрать у нее вкусный сухой корм и положить в миску кусок мяса, то кошка не захочет менять свои привычки, будет длительно голодать, испытывать стресс.

Многие любители кошек начинают давать свои питомцам блюда со своего стола, дают куриные и рыбьи кости – это может негативно сказаться на здоровье кошки, привести к ее гибели.

Обязательно проращивайте для своего питомца молодую травку в горшочке, она прекрасно чистить его пищеварительную систему.

Купить лакомства для кошек и котов вы можете прямо сейчас тут zootovary.com.

Не нужно кормит кошку свининой, давать много сметаны.

Что будем искать? Например,Человек