Как выбирать ортопедические матрасы — советы и рекомендации для покупателей

Качество здорового сна ребенка: выбираем детский матрас

Здоровье человека формируется с первых дней его жизни. Если малыша с раннего возраста приучать к здоровой пище, активному образу жизни, то у него гораздо больше шансов вырасти здоровым человеком. Немалый вклад в это может внести сон. А качество сна, как известно, зависит от матраса. К выбору матраса для детской кроватки следует подходить очень ответственно. Ночью, во время сна, дети растут и проводят больше времени в постели, чем взрослые. Матрас должен сохранять анатомическую форму позвоночника ребенка. Заказать ортопедические матрасы по хорошей цене вы можете на сайте https://skladmatrasov.com.ua/ru/ortopedicheskie-matrasy/.

Матрас для детей от 0 до 2 лет

Будьте осторожны при выборе матраса для самых маленьких. Матрас должен быть мягким. Ребенок не должен быть погружен в матрас (влияет на кровоснабжение и формирование позвоночника), но его твердость должна быть правильной, слишком жесткий матрас угрожает синдрому плоской головы.

Неуместно, чтобы матрас имел защитный слой. Это может помешать воздухопроницаемости и вызвать чрезмерный перегрев тельца малыша.

Выбирайте матрасы не клееные, а изготовленные, из так называемой, моноблочной пены или пены, которые соединены между собой замком.

Матрасы для детей старшего возраста 2 (3) — 10 лет

Необходимо иметь ввиду, что окостенение (кальцификация костей) длится до зрелого возраста и стоит выбирать правильный анатомический матрас для ребенка.

Для маленьких детей не рекомендуется выбирать зонный матрас, поддерживающий плечи и таз, который особенно подходит для взрослых. Ребенок «двигается» во время сна, а взрослый обычно спит спокойно и использует зону.

Идеальными для детей являются матрасы из качественной холодной пены (так называемые пенополиуретана). Жесткость матраса должна быть средней и высокой. Такие матрасы обеспечивают качественную и оптимальную поддержку детского организма (позвоночника, костей) во время сна.

Другими важными свойствами матраса являются противоаллергическое и антибактериальное, без всяких химических адгезивов, красителей.

С рождения ребенок должен лежать и спать на хорошем матрасе. Мы, родители, уверены в этом. Детям нужны качественные матрасы, чтобы удовлетворить их потребности во сне и поддержать их здоровое развитие и рост.

Что будем искать? Например,Человек