Семейные постельные комплекты в полном разнообразии

Правила выбора кроватки для малыша

Приобретение детской кроватки является особенным моментом, поэтому к её выбору стоит отнестись очень внимательно. Ведь от правильного принятия решения во многом зависит безопасность крохи. Где же найти хороший ассортимент постельного белья и пледа для дома? Заказать оригинальные товары для дома, в том числе и плед вы можете в интернет-магазине https://dobralama.com.ua/podarki-dlya-doma.

Существует несколько видов кроваток:

  1. Металлическая. Выглядит красиво, но не стоит акцентировать своё внимание именно на ней. Главным недостатком является наличие железных прутьев, которые в любое время года останутся холодными, что будет очень опасно для малыша.
  2. Кроватка в комплекте с люлькой. Весьма практична и удобна тем, что до полугода можно укачивать ребёнка в люльке, прикреплённой к её бортикам, а потом убрать и укладывать кроху непосредственно в кроватку.
  3. Трансформер. Является отличным вариантом, потому что имеет возможность видоизменяться в зависимости от возраста детей.

Выбирая тот или иной вид кроватки, необходимо учитывать следующие свойства:

  • наличие качалки;
  • внешний вид. Рекомендуется приобретать нелакированную кроватку с ровными и обработанными краями для исключения нанесения вреда малышу;
  • высота кроватки;
  • бортики с надёжными креплениями, чтобы малыш не смог самостоятельно их открыть и упасть.

Дополнительные компоненты кроватки

Купить постельное бельё недорого от производителя вы можете в магазине, что бы не прогадать. Интернет-магазин занимается продажей качественного домашнего текстиля от украинских производителей (постельное белье, одеяла, подушки, пледы, полотенца).

Особое внимание уделяется её комплектации, поэтому в этом случае также необходимо быть очень внимательными.

При выборе матраса стоит обратить внимание на вид наполнителя. Лучше всего подойдёт кокосовое волокно, не вызывающее аллергии. К тому же этот матрас не будет прогибаться под весом малыша, и нагружать позвоночник.

Что касается подушки, то её не рекомендуется использовать до года в целях предотвращения развития неправильной осанки. Достаточно просто сложить пелёнку в несколько раз и подложить под головку малыша. В дальнейшем можно приобрести подушку небольшой высоты с синтетическим наполнителем.

Выбирать одеяло можно разных видов – важно, чтобы оно доставляло удобство и ребёнку нравилось под ним спать.

Что будем искать? Например,Человек