Ремонт пластиковых окон в Москве и Московской области

Утепление пластиковых окон: нужно ли это делать и в каких случаях

Установка теплосберегающего пленочного покрытия

Утепление окон при помощи специальной пленки является бюджетным и при этом достаточно эффективным способом. В состав покрытия входит несколько слоев тончайшего композитного материала, защищенного металлическим напылением. Благодаря такому инновационному составу, пленка приобретает способность пропускать только волны определенной длины, а большую часть тепла возвращать обратно. Использование пленочного защитного покрытия позволяет оптимизировать тепловые потери, снижая их до 35%. Наряду с массой эксплуатационных преимуществ, радует и тот факт, что поклейку пленки можно произвести самостоятельно, без приглашения профессиональных специалистов. Для улучшения теплозащиты нужно лишь максимально плотно приклеить пленку к стеклопакету, избегая образования пузырей и неровностей. Компания Окнотека готова вам оказать услуги по ремонту пластиковых окон в Москве.

Дополнительные рекомендации по утеплению оконных конструкций

Поскольку пластиковые окна включают немало дорогостоящей и чувствительной фурнитуры, категорически не рекомендуется утеплять их при помощи оконного скотча или самоклеющегося уплотнителя. Когда придет пора снимать эти клеевые составы, можно легко повредить детали, находящиеся на стыке створки и коробки. Кроме того, при перепадах температур металлические и пластиковые комплектующие реагируют по-разному, вызывая колебания щели в оконном притворе и, как следствие, поломку фурнитуры. Если к вас все же сломалась фурнитура — обращайтесь ремонт окон недорого. О компании вы можете узнать подробнее на сайте.

Если речь не идет о поклейке теплоизоляционной пленки, для утепления пластиковых окон лучше пригласить квалифицированных специалистов. Когда дело касается изоляции откосов и отливов со стороны улицы, сделать это своими силами достаточно сложно, особенно, когда жилье расположено на высоких этажах. Мастера же имеют специальные приспособления для выполнения таких работ и предоставляют гарантию, что никогда не бывает лишним. Держите актуальный прайс на услуги!

Если тепловая изоляция ваших оконных конструкций оставляет желать лучшего, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Квалифицированные сотрудники сделают экспертное заключение о причине утечек тепла и произведут необходимые работы по их устранению. Герметизация швов, замена деталей, установка нового уплотнителя, выправление створок и многое другое — все эти услуги можно заказать в нашей компании, чтобы осенние и зимние холода не нарушали комфортного микроклимата в вашем жилище.

Что будем искать? Например,Человек