«НейроСпектр» — Сеть центров детской речевой неврологии и реабилитации

Что такое стресс и как уберечь себя от него?

Для начала, что же такое стресс. Стресс – это напряженное состояние, спровоцированное отрицательными эмоциональными или экстремальными факторами. Возникновению и формированию стресса способствуют как и отрицательные так и положительные ситуации в жизни, будь то смерть близкого или же достижение мечты.

Кстати, любовь — это самая сильная энергия на земле. И отсутствие любви в Вашей жизни — это тоже большой стресс. Узнайте как влюбить парня в себя. Несколько полезных советов помогут Вам добиться ответных чувств. Стресс может вызвать как биологические заболевания, так и психические расстройства. Он может привести как к болезням, чаще к заболеваниям сердца, так и к занижению самооценки, замкнутости иногда и к суициду.

«НейроСпектр» — центр неврологии для детей и реабилитации, который использует современные методы в лечении и работе с детьми с задержками речевого, психоречевого развития, расстройствами аутистического спектра и заиканием. Запишитесь на приём тут https://neurospectrum.ru/ и получите бесплатно ссылки на полезную литературу для родителей.

Но полностью защитится от стресса невозможно. Каждый человек в мире часто или редко, но испытывает стресс. Некоторые люди во время стресса становятся сильно активными, суетливыми, в то время как другие медлительными, заторможенными.

Вы не поверите, но каждый человек нуждается в стрессе, он помогает нам преодолевать трудности, становится сильнее. Но если стресс затягивается, это может привести к очень плачевным последствиям.

Что же, чаще всего приводит нас к стрессу и как его избежать. Все люди на протяжении своей жизни ставят себе цели, кто-то хочет стать богатым кто-то певцом и т.д. Но часто людям не хватает сил и навыков что б добиться этой цели, и если у них это не выходит, они впадают в тяжёлое эмоциональное состояние. Бывает и наоборот, когда человек всю жизнь добивался цели, когда он её достиг, его охватывает пустота. Чтобы не попадать в такие ситуации, люди должны научится ставить себе цели, в меру своих возможностей, да хотеть большего это хорошо, но все же подумайте есть ли у вас возможность добиться этого! И также, никогда не останавливайтесь на достигнутом, если уже добились чего-то, найдите себе новую цель, и старайтесь достичь её и тогда вам не придётся никогда страдать и чувствовать себя угнетённым, вы увидите, что ваша жизнь станет лучше. Посмотрите вокруг, может быть вы уже счастливы.

Что будем искать? Например,Человек