Краны шаровые от компании «Кронос-Т»

Снять гибкую подводку, чтобы на ее место установить и заменить на жесткую или металлопласт – путь не из легких. Опять же понадобятся труба, фитинги… Намного легче отрезать буртик, например, ножовкой, затем убрать дефектную гайку и постановить вместо нее годную со старой, которая израсходовала свой ресурс гибкая, изношенная подводка. Или заказать, токарю выточить новую гайку, благо сейчас возможность такая существует. На гибкой подводке резьба в гайках делается трубной цилиндрической, точно такой же, как на полудюймовых водо и газопроводных трубах. Чтобы размягчить пластмассу, подержите над теплом кончик трубки с отрезанными буртами. Затем расплющите кончик и постарайтесь придать ему форму буртика, для этого расширьте отверстие.

Рекомендуем сделать паузу и приготовить по рецепту https://bit.ua/2012/11/5-retseptov-s-kapustoy-brokkoly-kotorye-mozhno-pryhotovyt-za-15-mynut/ блюдо с капустой брокколи за 15 мин.

Само собой, что размерам новоиспеченного буртика должно совпасть с первоначальными. Проверить это можно, надвинув на него гайку. Было бы замечательно, если у Вас получится изготовить свою разъем-пресс-форму. Ведь с ее помощью всегда можно получить точную копию. Перед тем как затянуть гайку не забудьте намотать немного льна в месте контакта гайки и буртика. Это наиболее простой способ устранить течь.

Если накидная гайка на гибкой подводке вышла из строя, выходом из положения также может послужить стандартная муфта для полудюймовой трубы и кусок такой трубы с резьбой. Навернем муфту на кусок трубы, пропустим в него саму подводку и сформируем на конце трубки буртик, как описывалось выше. С ролью куска трубы справится и стандартный бочонок — кусок трубы с короткими резьбами на обоих концах. Вообще, в таком процессе, как ремонт водопровода – этот вариант будет весьма полезным.

Этот же вариант, муфта — сгон-бочонок, пригодится и при замене пластмассовой трубки латунной. Развальцевать концы трубки можно при помощи пуансонов в разборной матрице. Если же в трубе образовалась течь, необходимо для начала сразу же перекрыть подачу воду вентилем и вызвать дежурного сантехника, чтобы они произвел ремонт водопровода. Однако, кое-что под силу и вам самим. Один из способов устранения течи — хомут. Установить его легче, когда в трубе нет давления, и, если перекрыть шаровой кран нет возможности, можно просто открыть кран на поврежденной трубе. Само место течи оберните, желательно потоньше, резиновой полосой и притяните ее к трубе хомутом или, например проволокой, плотно укладывая витки.

Когда начинает протекать вода через раковину возле контргайки сгона, то, опять же предварительно устранив давление, нужно отвернуть контргайку на два или три оборота, в зазор добавить немного уплотнителя, смоченного в масляной краске, и снова затянуть контргайку, чтобы устранить течь.

Что будем искать? Например,Человек