Что представляет собой SVF терапия?

Фракция стромальных сосудов (SVF) является компонентом липоаспирата, полученного в результате липосакции избыточной жировой ткани. Липоаспират, побочный продукт липосакции (косметической хирургии), содержит большую популяцию стволовых клеток, называемых стволовыми клетками, полученными из жировой ткани (ADSC), которые имеют ряд общих черт со стволовыми клетками костного мозга, включая способность к многолинейной дифференцировке. Что представляет собой SVF терапия? Более детально тут uamt.com.ua/RU/svf-i-prp-terapiya-sustavov.html.

SVF — это форма терапии стволовыми клетками, которая состоит из стволовых клеток, собранных из жировой ткани (жира), обнаруженной в нашем организме. Клетки SVF получают путем липосакции и содержат несколько типов клеток, включая стволовые клетки жирового происхождения (ADSC), мезенхимальные и эндотелиальные клетки-предшественники, подтипы лейкоцитов, лимфатические клетки, перициты и клетки гладких мышц сосудов. Клетки SVF обрабатываются таким образом, чтобы они содержали воспроизводимый и согласованный состав гетерогенных клеток. После обработки и введения полученные из жировой ткани клетки SVF могут дифференцироваться в различные типы тканей, поддерживать неоваскуляризацию, заменять клетки и восстанавливать поврежденные участки. Хотя SVF был довольно популярен в последние годы, DVC Stem обнаружил, что использование пуповинной ткани лучше из-за многих преимуществ, которые оно может заключать.

DVC Stem использует мезенхимальные стволовые клетки, полученные из пуповинной ткани, полученные из доношенных в США доношенных человеческих пуповин. Хотя другие распространенные источники стволовых клеток — это жировая ткань или костный мозг, взятые непосредственно у пациента, использование пуповинной ткани дает много преимуществ. Клетки, полученные из ткани пуповины, по сути, «новые», в их наиболее первичном состоянии, свободные от эффектов старения или болезней. Стволовые клетки стареют, и клетки, взятые у пациента, зависят от состояния пациента во время извлечения. Есть даже данные, позволяющие предположить, что клетки, извлеченные из пациентов с существующими заболеваниями, рискуют повторно вызвать эти симптомы при использовании в лечении. Стволовые клетки из ткани пуповины устраняют этот риск. Кроме того, они легко доступны, в большом количестве и минимально инвазивны для пациента, не требуют каких-либо экстракций, лишены иммунного отторжения и имеют нулевой риск передачи вирусов или других инфекционных заболеваний.

Что будем искать? Например,Человек