Женские джинсы — must have в вашем шкафу

Стили в одежде для подростков

Современные подростки не желают теряться в общей толпе и выглядеть как большинство. Поэтому, как девушки, так и парни ищут самовыражения в одежде, прическах, тем самым, за частую, шокируя своих родителей.

Современный подростковый стиль – это большое количество различных модных тенденций. Но основные тонкости стоит учитывать, чтоб создать свой неповторимый образ. Все большее количество подростков отдают предпочтение такому стилю, как треш. Это даже не стиль, а субкультура, которая родилась на постсоветском пространстве, когда молодежь хотела выразить протест против правил и норм, которые требовало общество. Отличительными чертами этого стиля можно назвать яркие цвета, неординарные прически и макияж. Для не посвященного может показаться этот стиль верхом безвкусицы и абсурда. Само слово с английского переводится как мусор и грязь. Так, в 30-их годах называли в США тех, кто бродяжничал, вел разгульный, аморальный образ жизни.

Создавая образ в стиле треш, не стоит придерживаться никаких правил. Можно сочетать самое не сочетаемое: пластмассовую, металлическую, бумажную бижутерию, цветные легинсы, которые можно купить на этом сайте https://ican.in.ua/brendovaja-zhenskaja-odezhda/odezhda-dlja-zhenshhin/zhenskie-dzhinsy/, балетные пачки, футболки с мультяшными героями, классические пальто с кроссовками и прочее другое. Прически отличаются небрежностью и яркими цветами: синими, фиолетовыми, малиновыми. В макияже придерживаются правила: чем больше, тем лучше.

Не менее популярен в наше время стиль хипстер. Но, в противовес стилю треш, молодежь, которая его выбирает, не совсем отвергает то, что предлагают модные тенденции. Это стиль свободных духом и творческих натур. Эта молодежь не эпатирует окружающих, а выбирает свободу и удобство, но не зависят от мнения окружающих. Чаше всего эта молодежь, увлеченная каким либо видом альтернативного искусства. Среди них можно встретить и музыкантов, и художников, и дизайнеров, и фотографов.

В гардеробе представителей субкультуры хипстеров всегда присутствуют узкие джинсы, майки, футболки с принтами животных, городов и надписями на разных языках. Очень часто они сами являются дизайнерами своей одежды. Отличительной чертой служат кеды различных ярких расцветок. Также присутствует изобилие яркой бижутерии: пластмассовые очки, платки, банданы, серьги, цветные колготки и длинные шарфы. Пристрастием хипстеров являются гаджеты различных известных брендов, фотоаппараты, которые используют в своей творческой деятельности.

Что будем искать? Например,Человек