Преимущества и недостатки солнцезащитных очков

Это десятилетие знаменует собой период повышенной солнечной активности, поэтому глаза нуждаются в такой же защите от ультрафиолета, как и кожа, иначе возникнут серьезные проблемы. Самый простой и эффективный способ защитить глаза — это носить солнцезащитные очки, подробнее по ссылке. Но этот аксессуар окружен множеством мифов, считая, что он на самом деле вреден и небезопасен. О пользе и вреде солнцезащитных очков мы поговорим в этой статье.

Главная особенность солнцезащитных очков — это степень защиты от ультрафиолета. Плохие очки не принесут пользы и вызовут ожоги сетчатки. Если вы носите оригинальные очки без защиты от ультрафиолета, зрачки при низкой интенсивности света будут расширяться по сравнению с тем, когда вы не носите очки на солнце, и в ваши глаза попадет больше ультрафиолетового и синего света. Такие очки не защищают глаза, напротив, они освещают глаза горячим светом.

Как правильно выбрать очки?

Мы обнаружили, что качество линз и защита очков от ультрафиолета являются наиболее важными. Пришло время обсудить оправу и ее форму — это также повлияет на защиту глаз. Не покупайте узкие очки, иначе пропадет вся точка защиты, ведь такая форма позволит проходить ультрафиолетовым лучам через оголенный участок, что будет перегружать глаза. Факты доказали, что пластиковые стаканы по качеству не уступают стеклу, а пластмассы легче и безопаснее.

Очки с диоптрией тоже могут быть солнцезащитными, поэтому в оптике необходимо затемнять очки и покрывать их специальным раствором ультрафиолетового излучения.

Выберите оправу, которая подходит вашему лицу, но не давит на виски и переносицу, и у вас не будет головной боли.

Цвет линз очень важен. Лучшие цвета для глаз — коричневый и зеленый. Они успокаивают нервы и полезны для пациентов с ранней глаукомой. Розовый снимает усталость глаз, желтый и оранжевый оказывают давление на сетчатку и вызывают зрительное давление, а черный считается нейтральным.

Чтобы очки были полезными, очень важен правильный уход — если на очках есть царапины и трещины, их лучше выбросить, потому что эта «защита» может вызвать утомление глаз и может помочь уменьшить воображение.

Что будем искать? Например,Человек