Каких разновидностей бывают камины?

У большинства людей понятие «камин» ассоциируется с теплом, уютной обстановкой. Действительно, камин является не только инструментом отопления жилища либо деталью декора, а чем-то очень личным, камин не только критерий состоятельности, а также продолжительны, уютные беседы семьей морозными зимними вечерами. Если вы тут, то вероятно вам нужна топка камина, купить которую вы сможете в нашем онлайн-магазине по самым доступным ценам.

Камины классифицируются на четыре типа:

  1. Открытые. Эти агрегаты, как правило, устанавливаются в просторных комнатах, поскольку они занимают много пространства, и для эстетической функции, так как их КПД изредка выше сорока процентов. К тому же повышенная пожарная безопасность: монтируется данное сооружение на площадку несколько приподнятую над напольной поверхностью. Каминные топки данной разновидности в нижней части в большинстве случаев запираются кованными декоративными элементами, которые не дают углям выпадать и придают камину привлекательный вид.
  2. Закрытые. Их расположение необходимо продумать еще до постройки жилища, так как дымоход вмонтируется в толщу стенки. Закрытые камины не загромождают собой функциональное пространство помещения.
  3. Полуоткрытые камины не встраиваются в стенку. Дымоход может быть поставлен как внутри, так и на наружной поверхности стены. Главное преимущество в том, что полуоткрытые печки могут быть поставлены в уже возведенном доме.
  4. Угловой камин, который предлагает купить магазин каминов Romotop, является пристроенным, и не востребован в небольших домиках, так как перед ним остается свободное пространство. Фактически, он косвенно может обогреть одновременно 3 комнаты, но достаточно слабо.

К тому же КПД каминов с закрытыми топками может составлять 80%. Это немаловажно, тем более, если вы применяете домашний очаг не только, чтобы согревать душу, но и тело.

Топка − основа камина

Сперва необходимо определиться, для чего вы хотите применять топку: в качестве основного теплового ресурса или дополнительной детали? При любом раскладе вы получите невероятные, сказочные языки огня.

Применять камин в качестве основного теплового ресурса можно, но это приводит к значительным материальным тратам. Если же у вас имеется внушительный запас дров, то можно подобрать топку для отопления даже всего жилища.

Наилучшим решением будет применение камина в качестве дополнительной детали. Он быстро нагревается, и это будет отличной идеей для холодной осени.

Что будем искать? Например,Человек