Нумизматика и цена на монеты СССР

Хотите стать инвестором, но не знаете в какую сферу инвестировать? Обратите внимание на инвестирование в золотые монеты. Это простой и целесообразный вид инвестирования. В нем не нужно прикладывать усилий и слишком заморачиваться. Все предельно просто. Вы просто покупаете монету, потом при необходимости ее продаете, продаже не составляет труда, так как монета изготовлена из чистого золота. Всего банк России выпустил сто пятьдесят тысяч монет с Георгием Победоносцем. Ликвидность таких монет сохраняется на высоком уровне. Рекомендуем узнать подробнее цену на монеты СССР.

Отличие монеты Георгия Победоносца от других кроется в изображении нанесенном на ней. Изображение представляет собой самого Георгия верхом на коне, который длинным копьем победил змея. Это изображение было взято с картины известного художника Бакланова. Отчеканена монета была в дворе монетного производства Москвы и Петербурга. Монета с этим изображением впервые увидела мир в 2006 году. Тогда для чеканки монет применялось золото пробы 999. Все монеты был 7,78 грамм. После того, как запасы золота 999 пробы были исчерпаны стали применять серебро. Вплоть до 2009 года монеты чеканились исключительно из золота. Далее стали изготавливать из серебра. Монеты из серебра имеют тоже изображение, а вес их составляет 31,1 грамм.

Для инвестирования в монеты не обязательно быть профессионалом в нумизматике, так как оценка стоимости зависит от веса драгоценного металла и его пробы. Такой вид инвестирования подходит людям далеким от нумизматики. Монеты очень популярны и ликвидны на рынке. В случае острой необходимости в деньгах, продать их не составит труда. В первую очередь это связано с тем, что они изготовлены из чистого золота. Этот вид инвестирования не предусматривает налогообложения, это в свою очередь экономить ваши средства. Процедура приобретения монет очень проста. Необходимо прийти в банк с деньгами и документом удостоверяющим личность.

Хотите выгодно вложить накопленные деньги? Для этого оптимально подойдет инвестирование в монеты. Таким способом деньги останутся в сохранности и приумножатся. Стоимость драгоценных металлов постоянно возрастает. В случае острой нужды в деньгах, можно без труда продать монету.

Что будем искать? Например,Человек