Межкомнатные двери в детскую. Специфика конструкции

Как перевесить межкомнатные двери

Правая открывающаяся дверь — это та, которая при открытии поворачивается вправо. Это также дверь, которую вы берете правой рукой, чтобы открыть ее. Двери открываются в комнату, в которую вы входите. Если комната небольшая, смена двери с правого отверстия на левое может создать в комнате больше места. Чтобы перевесить дверь с правой стороны на левую, выполните следующие действия. Снимите дверную ручку, если она фиксирует дверь. Используйте шуруповерт или ручную отвертку. Подсчитайте, где будут установлены новые петли и защелка.

Если вы желаете купить межкомнатные двери новые, то заходите на сайт market-dveri.ua/ru/v-detskuyu-k608/ сети магазинов дверей Маркет Двери в Украине, там же вы сможет найти большой ассортимент комплектующих и аксессуаров.

  1. Измерьте расстояние от верхнего внутреннего угла дверной коробки до верхней части каждой из существующих петель. Запишите измерения.
  2. Измерьте расстояние от внутренней верхней части дверной коробки до верхней части защелки и запишите результаты измерений.

Снимите дверь с дверной коробки, оставив петли прикрученными к двери. Используйте шуруповерт или ручную отвертку. Снимите петли с двери, используя сверло и бит отвертки.

Подготовьте дверь, прежде чем снимать петли, или попросите кого-нибудь поддержать ее. Если у вас нет никого, кто бы держал дверь, поместите что-нибудь под дверь, чтобы подпереть ее на месте, пока вы снимаете петли.

Отметьте, где будут расположены новые петли и защелка. Используйте измерения, которые вы сделали до снятия двери с коробки. Отметьте, где верхняя, средняя и нижняя петли будут прикреплены с новой стороны открытия дверной коробки.

Определите, где будет установлена новая защелка, используя ранее указанные измерения.
Держите каждую петлю до отметок, которые вы сделали для новых мест петли в верхней, средней и нижней частях дверной коробки. В каждом месте обведите новую петлю карандашом.

Снять защелку на дверной коробке. Это можно сделать с помощью шуруповерта или отвертки.
Используйте защелку, чтобы обвести вокруг метки местоположение новой защелки так же, как вы делали для петель.

Используйте стамеску, чтобы вырезать контуры, обведенные карандашом для петель и защелок. Отверстие должно быть достаточно глубоким, чтобы соответствовать глубине и толщине петель и защелки, чтобы они лежали на одном уровне с рамой.

Просверлите петли и зафиксируйте их в новых местах. Заполните пробелы, где были оригинальные петли и защелки. Используйте небольшие блоки дерева, чтобы заполнить пробелы. Склейте блоки в щели и зашлифуйте их. Перекрасьте дверную раму, чтобы скрыть старые области петель и защелок.
Прикрепите дверь к петлям в новых местах. Переустановите дверную ручку.

Что будем искать? Например,Человек