Как использовать фотообои в интерьере? Постеры купить в Киеве с доставкой по Украине (Плакаты на стену)

Впервые фотообои появились еще в Древнем Китае, где относились к предметам роскоши и украшали дома богатых чиновников. С тех пор, конечно же, времена изменились, и теперь такая изюминка в интерьере доступна всем. Её стоимость напрямую зависит от качества и стиля исполнения, материала самих обоев и изображения. Кстати, фотообои могут не только украсить и придать определенную атмосферу помещению, но и скрыть строительные огрехи, визуально выравнивая стены.

Виды фотообоев

В первую очередь, фотообои делятся в зависимости от материала изготовления:

  • Бумажные. Самые простые и дешевые, могут возникнуть сложности при поклейке, поскольку обои очень требовательны к качеству клея и обработке стен;
  • Флизелиновые. Эти обои более износоустойчивые, благодаря своей структуре могут скрыть неровности стен.
  • Виниловые. Качество материала достаточно высокое, есть возможность выбрать обои с моющей поверхностью, влагостойкие.

Выбор очень большой – и по сюжету, и по качеству. Подобрать рисунок можно в строительном магазине или купить обои с рисунком в комнату по ссылке www.loftshop.com.ua. Удачно подобрав цвета, можно зрительно увеличить или уменьшить комнату, создать акцент на деталях или контрастную деталь интерьера.

Кроме того, фотообои делятся по расположению:

  • Вертикальные. Наиболее распространенный вариант, самый популярный.
  • Горизонтальные. В основном, для создания акцентов в интерьере. Очень часто используют на кухнях, особенно небольших, выбирая тематический принт.

Как подобрать рисунок?

Правильно выбранный рисунок помогает создать атмосферу в комнате, уют и комфорт, вдохновить творческого человека. Изображения леса или моря успокаивают и расслабляют, известные достопримечательности могут служить мотивацией. Выбирайте тот рисунок, который вам нравится и не вызывает негативных эмоций. Для деловой атмосферы кабинета или офиса подойдут фотообои с изображением карты мира или определенного региона. В детской будут уместны герои мультфильмов, супергерои и животные. Подростку дайте возможность проявить свою индивидуальность при выборе фотообоев. На кухне можно использовать принты фруктов и овощей, кофе и чая, будет уместна флористика и архитектура.

При выборе основного цвета фотообоев применяйте те же правила, что и при выборе обычных. Темную комнату сделают светлее яркие цвета, в комнате без естественного освещения будут неуместны блеклые рисунки.

Что будем искать? Например,Человек