Лечение зубного кариеса

Кариес начинается вначале с незначительного по размерам пятнышка, а после локализуется полностью на зуб, разрушая его. Кариесу подвержены не только постоянные зубы у детей, но и молочные временные. Многие родители считают бессмысленно лечить молочные зубы у детей, ведь они временные и скоро сменятся. Кариес с молочного зуба может распространиться на постоянный зуб, который растет под основанием молочного. Поэтому обязательно нужно следить за ними и обследоваться у врача для того, чтобы избежать проблем. Важно своевременно проводить лечение зуба мудрости, пародонтоза, кариеса и других заболеваний зубов.

При кариесе в полости рта размножаются бактерии, в результате этого в полости рта появляется неприятный запах и может развиться аллергическая реакция. Поврежденный зуб может вызвать болевую реакцию, которая будет беспокоить ребенка постоянно. Боль тяжело терпеть взрослому, а ребенку еще тяжелее. Рекомендуем вам провести лечение зубного кариеса в клинике Мастер Мед, которая предлагает целый ряд фотополимерных пломб нового поколения от компаний Ivoclar Vivadent (Германия), ЗМ (США), Tokuyama Dental (Япония).

При возникновении проблем с зубами необходимо сразу обратиться к врачу. Детские зубы, как постоянные, так и временные, еще незначительно обогащены минералами, как у взрослых. Поэтому зубы очень хрупкие, а даже незначительное поражение кариесом может полностью разрушить зуб. Если сразу обратиться к стоматологу, то можно вылечить больной зуб без применения бормашины.

Стоматологи рекомендуют для профилактики кариеса чистить зубы ребенку специальной пастой с повышенным содержанием активного фтора. Также дополнительно ребенку можно давать различные препараты кальция и фтора, чтобы укрепить его зубную эмаль. Родители должны научить ребенка правильно чистить зубы, можно в виде игры. Во многих стоматологических поликлиниках можно взять красочные брошюры, в которых наглядно и понятно расписаны правила ухода за полостью рта. Возможно, если правильный будет уход за зубами, то ребенку не придется идти к зубному врачу.

Перед тем, как пойти к стоматологу ребенка нужно подготовить психологически. Первый визит к стоматологу может не только испугать, но и ребенок будет испытывать боязнь зубного врача постоянно. Ведь его первый детский стоматолог должен оказаться неплохим психологом, провести всю процедуру осмотра и лечения в виде игры. После лечения зуба, поощрите ребенка, если это не сделает врач, купите ему, что он захочет. Тогда малыш никогда не будет бояться детского зубного врача, ему понравится большое удобное кресло в кабинете и приветливость врача. Тогда при очередном визите к стоматологу ребенок будет с удовольствием идти к врачу. И когда у ребенка заболит зуб, он скажет об этом.

Что будем искать? Например,Человек