Яркие и красивые мобили для детей с рождения. Большой выбор для развития и безопасности.

Детские мобили с игрушками: развитие с первых дней жизни

Выбор игрушек для ребенка в возрасте до полугода невелик. Большую часть времени он проводит в положении «лежа». И мобили являются одними важных дополнений, которые способствуют развитию малыша. Они тренируют слуховое и зрительное восприятие, стимулируют интерес к окружающему миру. И для длительного, безопасного использования, комфорта ребенка, родителей, важно выбирать качественные карусели. С такими игрушками будет интересно и не возникнет никаких сложностей эксплуатации. Разбираемся, какие разновидности мобилей есть и что учитывать при покупке.

Многообразие вариантов

Мобиль для новорожденных – это подвесная модель с несколькими дугами, на которых располагаются игрушки. Используется с момента рождения ребенка до 6-18 месяцев. Бывает в разном исполнении, отличается по размерам и материалам изготовления, варьируется по другим характеристикам. Это:

  • Особенности конструкции. Существуют модели с механическим заводом, который основывается на пружине и приводится в действие вручную. Продолжительность работы такого устройства не более пяти минут, после чего снова нужно «запускать» механизм. Есть электронные карусели, оснащенные питанием от батареек. Функционируют такие подвесы дольше – от 15 минут, в зависимости от особенностей модели и мощности.
  • Материал подвесов. Это модели с игрушками из полимера, текстиля, натурального дерева, комбинированного состава. Обладают яркой и натуральной цветовой гаммой, выполняются с различной фактурой, потому развивают тактильные ощущения ребенка.
  • Функционал. Производятся карусели со стандартным механическим оснащением, но есть и устройства с таймерами выключения в нужное время, с дополнительными звуковыми эффектами и регулировкой громкости, с ночником для освещение в темное время суток, с USB-разъемами для подключения флэш-накопителей или смартфонов.
  • Крепление. Выпускают карусели с винтовыми крепежами и «прищепками», различающимися по размерам и конфигурации. Есть среди них специализированные – только для стандартных перекладин, а также универсальные, которые можно установить на все виды кроваток, шезлонги, манежи.

Подвесные элементы бывают фиксированными и съемными. В первом случает мобиль используется только на кроватке, а во втором – игрушки снимаются, ими пользуются в качестве погремушек в манеже, берут с собой на прогулку в коляске, в путешествия на автомобиле.

Продукция характеризуется множеством достоинств:

  • Тренирует глазомер, формирует правильное цветовое и общее зрительное восприятие.
  • Стимулирует интерес ребенка к познанию окружающего мира.
  • Развивает слух, способность ориентироваться на звуки в пространстве.
  • Улучшает психоэмоциональное состояние, помогает лучше засыпать.
  • Учит различать предметы по размерам, конфигурации, оттенкам.

Топ популярных мобилей

На рынке представлено множество видов мобилей, отличающихся между собой по различным параметрам и торговым маркам. Однако наиболее востребованными среди покупателей можно назвать следующие:

  • Tiny Love. Мобили производителя подходят для использования с рождения до полутора лет. Изготавливаются на полимерном основании с различным количеством подвесов из пластика и текстиля. Мобиль Tiny Love воспроизводит несколько различных мелодий, звуки природы и животных. Длительность работы составляет не менее 30 минут. Устройства с таймерами отключения¸ регуляторами громкости, действуют от стандартных батареек питания. У некоторых моделей есть универсальные крепления, которые фиксируются на классических и круглых кроватках, автомобильных креслах, шезлонгах.
  • Fisher Price. В ассортименте торговой марки есть модели для мальчиков и девочек, они оснащаются регулировкой звука, устройства с ночниками и таймерами отключения. Карусели воспроизводят колыбельные, песенки, звуки природы для развития слуха и стабилизации эмоционального состояния. Устройства со съемными подвесными элементами из полимерных и пластиковых материалов, с безопасными зеркалами. Мобиль Фишер Прайс подходит для установки на кроватках, а его подвесы служат для отдельных игр детей на прогулке в коляске.
  • «Жирафики». Электронные мобили бюджетного ценового сегмента, работают от батареек. Производятся из полимера в яркой цветовой гамме, имеют от 5 несъемных подвесов. Дополнены винтовым креплением для установки на кроватках стандартной конфигурации. Вращаются, дополнены музыкальным сопровождением. В некоторых модификациях предусмотрены таймеры.
  • Chicco. Модели из экологически чистого полимера, оснащаются съемными подвесными игрушками из текстильного материала и пластика. Характеризуются натуральной цветовой гаммой, поэтому развивают правильное восприятие оттенков ребенком. Основной блок может использоваться отдельно для воспроизведения мелодий. В комплектации есть модели с различным количеством игрушек – от трех до 4. Некоторые карусели с грызунками, шуршащими и тактильными элементами, которые подходят для детей старше 3 месяцев. Воспроизводят несколько колыбельных, дополнены регуляторами громкости, обладают интуитивно понятным функционалом.

Мобили с подвесными игрушками развивают ребенка с первых дней жизни, тренируют глазомер, улучшают слуховое восприятие, стимулируют любознательность в познании окружающего мира. Модели производятся из полимеров, текстиля, дерева и комбинированных материалов, различными производителями. И при выборе ориентируйтесь на внешнюю привлекательность, функционал игрушки, ее прочность и репутацию продавца, у которого приобретаете. Это исключит опасность покупки некачественного товара.

Что будем искать? Например,Человек