Продажа бизнеса в Краснодаре

Всегда на шаг впереди: успеваем за тенденциями

Какие отрасли наиболее благоприятны для экономики? В какие области стоит инвестировать, потому что они будут развиваться? Где найти вдохновение для вашего первого бизнеса?

На эти и другие вопросы ищет ответы каждый руководитель даже маленького предприятия. Но с изменением темпа и интенсивности жизни не у каждого руководителя есть время для мониторинга и анализа. Не имеет значения, в какой области вы ведете бизнес, аналитики тренд сервиса исследуют и систематизируют для вас информацию по множеству направлений:

  • Популярные товары и услуги
  • Динамично растущие рынки
  • Перспективные компании
  • Новинки моды и стиля

Какие тенденции господствуют в бизнесе, каковы тренды продаж бизнеса 2021 года? На эти вопросы  легко ответить, если правильно использовать, например метод прогнозирования спроса и предложения. Это является чрезвычайно важным элементом деятельности любой фирмы или компании, правильность которого влияет практически на каждый аспект её функционирования, включая процессы закупок (сырье, полуфабрикаты), занятость, производство, логистику финансы, продажи и обслуживание клиентов. Если сделанные ранее прогнозы не подтверждаются в действительности, то возникает множество нежелательных явлений.

Если прогнозы значительно превышают производительность, то могут возникнуть:

  • чрезмерное хранение, увеличение затрат на хранение, замораживание денежных средств, ухудшение финансовой ликвидности, увеличение затрат по займам, необходимость снижения цен (несоблюдение ценовой политики), снижение рентабельности продаж;
  • сокращение бюджета (ранее запланированные проекты отменяются или приостанавливаются);
  • демотивация команды продаж,
  • изменения в целях продаж, вместо того, чтобы сосредоточиться на продаже прибыльных продуктов, вынуждены продавать товары, которые есть в наличии.

Следствием недооценки результатов являются, например:

  • пустые склады, задержки в доставке, неудовлетворенность клиентов, которые вынуждены ждать необходимые товары;
  • прерывание работы, проблемы со своевременным обслуживанием клиентов и рассмотрением жалоб.

Стоит также отметить, что вопрос правильности прогнозирования чрезвычайно важен при оценке рентабельности внедрения новых продуктов. Если в финансовом анализе спрос был не верно оценен, то все инвестиционные затраты, которые были понесены для запуска нового проекта, могут никогда не окупиться.

Нужно понимать, что ошибочные прогнозы лучше, чем их полное отсутствие. Отслеживание эффективности прогноза позволяет анализировать состояние оценки и отклонения на постоянной основе. Опыт показывает, что каждый последующий прогноз лучше. Люди, которые их готовят, обычно учатся и делают выводы из предыдущих ошибок.

Что будем искать? Например,Человек