Питание для здоровья человека

Ждем здорового ребенка

Неслучайно народная поговорка гласит: «Хочешь быть спокойной всю жизнь – будь спокойной девять месяцев!» Это касается и здоровья ребенка. Если вы начали заботиться о его здоровье с момента рождения, то вы опоздали.

В наше время только около 50% детей рождаются здоровыми и доношенными. В остальных случаях – это патологическое течение беременности, появление на свет недоношенных детей, детей с врожденными проблемами, а также, к сожалению, мертворожденных. Здоровое Питание — важный компонент нашей жизни.

Со статистикой трудно спорить, но можно не попасть в ее страшные цифры, если позаботиться о малыше с самых первых дней беременности.

Тут важно все — и питание, и образ жизни и, даже, качество одежды и постельного белья которым Вы пользуетесь.

Во-первых, следует сразу обратить пристальное внимание на рацион питания: овощи, фрукты в виде салатов, зелень — должны занять почетное постоянное место на вашем столе. Семя тыквы и кунжута, молочнокислые продукты, зерна пшеницы добавить в рацион. Ни дня без каши: гречневой, кукурузной, овсяной. Мясо и рыбу — как же без аминокислот? Только ничего острого, жирного, жареного, поменьше уксуса. Майонез, кетчуп содержат консерванты и красители, если они не приготовлены в домашних условиях или очень уважаемыми производителями. Есть понемножку, но 4-5 раз в день. Пить много жидкости: воды, зеленого чая, компота. Соки только натуральные, но не злоупотреблять, чтобы не спровоцировать аллергию. Крепкий чай и кофе исключить. Ограничить конфеты, шоколад, булочки. Захотелось сладкого – съешьте изюма или кураги.

Во-вторых, достаточно спите. Высыпайтесь, гуляйте перед сном и утром. Не работайте в ночную смену и с перегрузками. Не сидите часами перед компьютером. Старайтесь не слышать о неприятных событиях и не участвовать в них. Ищите положительных эмоций, хороших впечатлений и наслаждайтесь каждым радостным событием.

Думайте не о ссорах и проблемах, а думайте о том, что вас впереди ждет чудо. И ваш ребенок появится на свет здоровым и будет радовать вас!

Что будем искать? Например,Человек