Интернет-магазин современных картин artkoneva.ru г.Москва

Украсить свое жилище можно не только с помощью картин, но и при помощи вышивки, фотографий, плакатов и тому подобное. В этом деле самый важный момент – правильный выбор картин, ведь они будут свидетельствовать о наличии или, наоборот, отсутствии вкуса их владельца. Очень важно, чтобы подобранные Вами элементы декора отлично сочетались с интерьером помещения, гармонируя с ним.

Картины, хорошо подобранные к интерьеру жилища, могут преобразить его, подчеркнуть атмосферу уюта и комфорта. Эта, казалось бы, незначительная деталь может стать центральным элементом всей композиции. Сегодня можно быстро и доступно купить картины для интерьера https://artkoneva.ru/.

Какие картины вешать на стены

Выбирая картины для интерьера, необходимо учитывать, что каждая из них содержит в себе определенную символику. Так, в кухне неуместны изображения охоты или портреты. Вообще стоит избегать приобретать картины для дома, на которых отражены сцены насилия и крови. Специалисты по фэн-шуй уверены, что они несут в себе отрицательную энергетику.

Изображения с водой будут задерживать деньги в вашем доме. А вот пейзажи с пересохшими ручьями лучше не покупать. Натюрморты с цветами, фруктами, городские и сельские пейзажи, веселые иллюстрации – вот что нужно размещать на стенах квартиры. Здесь https://artkoneva.ru/about можно почитать подробно о художнице и декораторе Олене Коневой.

Как размещать

Многие развешают картины, располагая их строго симметрично. Это не представляет сложности. Куда труднее, если вы решили создать асимметричную композицию. Здесь необходимо прислушаться к собственной интуиции и не бояться экспериментировать.

Если в доме очень много иллюстраций различной тематики и нет идей, как оформить длинный коридор, то можно создать своеобразную домашнюю галерею. При этом желательно, чтобы стены коридора были светлыми. Время от времени рамки можно менять местами, это занятие принесет вам только удовольствие.

Картины рекомендуется развешивать на однотонной стене, окрашенной в спокойные тона. Если же цвета картины и обоев сливаются, можно купить контрастную рамку.

Придерживаясь всех этих нехитрых советов, можно придать совершенно новое звучание интерьеру вашего дома. Несмотря на то, что чувство вкуса присуще не всем, не нужно бояться новых решений. Достаточно немного потренироваться.

Что будем искать? Например,Человек