ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ, ТАЙНА И СУДЬБА

Как значение имени может стать подсказкой при выборе направления для роста и развития

В нашем имени во многом скрыто наше будущее. Исследования показывают, что это действительно влияет на успех. Разумеется, значение имени сугубо индивидуально.

Смысл каждого имени всегда разный, но есть общие вещи, которые справедливы для всех имен.

Если имя легко произносится, люди будут содействовать вам больше

Так, исследователи отмечают, что люди с более простыми в произношении именами часто имеют более высокие статусные позиции на работе. Аналогично, компании с простыми названиями и логотипами успешнее на фондовом рынке.

Если ваше имя является распространенным, вы, скорее всего, будете приняты на работу

Здесь получается, что при найме на работу предпочтение отдается тем кандидатам, кого зовут менее уникально. И соответственно, людей с редкими именами редко же и берут на работу. Тем, кто вознамерился соригинальничать с эдаким экстравагантным именем, стоит призадуматься об этом. Да и о следующем моменте:

Если имя является редкостью, повышается вероятность стать преступником

Существует тесная взаимосвязь между популярностью имени и правонарушениями несовершеннолетних. Непопулярные менушки весьма сильно дополняются подростковой преступностью. Сами имена, по всей видимости, не причина преступной деятельности. Их связывают с подростковой преступностью по причине низкого социально-экономического статуса, именно в таких семьях относятся к своим детям достаточно пренебрежительно, называя своих детей экзотически. Другие имена дают куда более положительную «карму» в этом вопросе.

Использование отчества заставляет людей думать о том, что вы компетентны

В одном из исследований студентов попросили оценить сочинения, с разными стилями имен авторов. Авторы с отчеством получили высшие оценки.

Обладатели благородных имен имеют большие шансы на высокие должности

Европейские исследователи изучили немецкие фамилии и должности в компаниях. Обладатели фамилий вроде как Kaiser ("Император") или König ("Король") были весьма представлены на руководящих должностях. Другое дело с обладателями таких фамилий, которые указывают на некие общие профессии, вроде как Кох ("готовить") или Бауэр ("фермер")…  

Сознание ассоциативно, и то, как звучит ваше имя, напрямую повлияет на то, как будут смотреть на вас люди.

Что будем искать? Например,Человек