Строительство энергоэффективного дома: живем, наслаждаемся и экономим

Об энергоэффективных домах можно найти много разной информации. Одни считаютих модными, экологичными и выгодными в эксплуатации. Другие говорят, что создание энергосберегающего здания обходится слишком затратно. Также можно услышать высказывания, что не существует возможностей платить меньше, обогревая дом в зимний период или охлаждая летом.

В компании «Киев Каркас» вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросам, касающимся строительства энергоэффективных домов. Мы не один год занимаемся возведением таких зданий, так как считаем, что это лучший вариант для семей, которые решили вложить средства в собственный комфорт.

Каким образом получается экономить? За счет уменьшения потерь тепла потребление энергии снижается, а параллельно уменьшаются и суммы в платежках. Этого получается достичь благодаря особенностям каркасной технологии строительства. Даже при сильных морозах жилье не промерзает и не требует больших средств на обогрев.

Заинтересовались методикой? Детальные подробности тут.

Энергоэффективный дом под ключ: преимущества и особенности

Помимо возможности экономить на эксплуатации, каркасным строениям свойственны и другие плюсы:

  • Небольшая стоимость. По сравнению с кирпичными и бетонными строениями, каркасные здания являются более бюджетным вариантом. Данная технология без потери качества позволяет сэкономить на:
  • Закупке материала, так как одним из них является выращенная в Украине древесина.
  • Обустройстве фундамента, так как дом можно возвести на облегченной основе.
  • Применении специальной строительной техники, так как в большинстве случаев строительная бригада обходится своими силами.
  • Шумоизоляции и утеплении, так как слоя минеральной ваты, входящего в состав стены, достаточно, чтобы в доме было тепло и тихо.
  • Небольшой срок строительства. Ни одна из существующих технологий не способна позволить создать жилье в течение нескольких месяцев, тогда как каркасники растут, как на дрожжах.
  • Возможность создать постройку в любом архитектурном стиле, любой площади, с разным количеством этажей и эффектно вписатьее даже в сложный ландшафт.
  • Надежность и долговечность. До того, как древесина поступает на строительные площадки, она проходит специальную обработку. Готовый материал не боится плесени, грибка и быстрого воспламенения.
  • Экологичность — еще один важный момент, на который обращают особое внимание современные семьи. Кроме натурального дерева, в работе используются экологичные материалы от лучших мировых производителей.

Проекты энергоэффективных домов: типовые и авторские модели

На онлайн-ресурсе строительной компании «КБК Киев» размещены типовые проекты и цены, ознакомиться с которыми можно, перейдя по этой ссылке. У нас имеются планировки зданий в один уровень разной площади. Не меньший интерес предоставляет жилье, выполненное в полтора или два этажа. Некоторые варианты имеют второй свет, позволяющий получить дополнительную жилую площадь с минимальными затратами.

Так как многие семьи имеют автомобиль, архитекторы компании во многих проектах предусмотрели наличие гаража. Пообедать на природе, пообщаться с семьей или друзьями можно, сидя на открытой террасе. Дома с закрытыми террасами – выбор тех, кто планирует эксплуатировать пространство круглогодично. Также можно найти варианты с баней или сауной, оранжереей или бильярдной.

При желании клиента, проект энергоэффективного дома можно создать в индивидуальном порядке.

Сколько стоит энергоэффективный дом

Цена строительства в Киевской области зависит от разных факторов. У каждой компании свои расценки, где учитываются объем и стоимость материалов, сложность выбранного проекта, размер здания и прочие моменты.

Цена за 1 метр создания энергоэффективной постройки прописана на сайте в разных комплектациях. На какой остановить выбор – решать заказчику. Но, как правило, выбор останавливается на варианте «Под ключ», так как он позволяет въехать в здание сразу же после его сдачи в эксплуатацию.

Кто производит строительство энергоэффективных домов в Киеве

Интересует строительство энергоэффективного дома? Мы не только создадим проект и проведем работы под ключ, но и поможем в оформлении документации. Наши постройки имеют интересные современные фасады и комфортное расположение помещений. Проживание в них комфортно зимой и летом, и при этом владельцы домов могут экономить на эксплуатации.

С фото и видео с места проведения работ можно ознакомиться на сайте. Есть они и нашем Ютуб-канале. Также для знакомства с методикой мы приглашаем желающих на наши действующие строительные площадки.

Что будем искать? Например,Человек