Настольные принадлежности и канцтовары

Как выбрать качественные канцтовары и офисные причандалы

Брендовые блокноты с логотипом: виды и особенности производства

Изготовить оригинальный качественный блокнот в фирменной стилистике с логотипом компании почти также сложно, как и напечатать книгу. На сегодняшний день, это не просто незаменимая вещь для грамотного менеджмента своего времени, но и отличный вариант сувенирной продукции для коллег, партнеров по бизнесу, который станет ярким подарком на дружеских переговорах, презентациях и бизнес-конференциях.

Изготовление блокнотов имеет вполне продуманную маркетинговую стратегию, благодаря реализации которой вы сможете повысить узнаваемость бренда или укрепить его авторитет в нише. Ведь главная цель любого бизнеса – привлечение клиентов и максимальный результат продаж. Блокноты с логотипом справляются с этой задачей вдвойне эффективнее. Сам рисунок в основном наносится на обложку и первый лист блокнота, но некоторые заказчики предпочитают, чтобы их фирменный знак можно было лицезреть на каждой странице ежедневника. Общий фирменный стиль и цветовая гамма продукции определяется, исходя из правил корпоративной культуры и пожеланий клиента.

Кроме самого логотипа, на определенных страницах блокнота можно указать контактные данные компании, преимущества сотрудничества или перечень ключевых услуг. Печать блокнотов активно используется многими современными компаниями. Очень модным в последнее время стало использование брендированных листов блокнота в качестве своеобразной визитки. Представители компании может вручить необходимую информацию оппоненту, написанную на листке блокнота, таким образом, оригинально распространяя информацию о компании.

Этапы производства блокнотов

  • Разработка предварительного макета блокнота. Необходимо выбрать формат и общий внешний вид изделия, материал изготовления листов и обложки, способ скрепления всех составляющих между собой.
  • Разработка всех элементов дизайна. На выбор клиенту предлагается несколько вариантов графического и цветового оформления обложки и листов блокнота. Нужно определиться с тем будут ли листы пустыми или в клетку/линейку. Затем происходит тщательная прорисовка основных элементов и логотипа компании и определяется место, где будет размещена информация.
  • Непосредственно печать блокнотов методом офсетной или цифровой печати. Для изготовления эксклюзивных изделий многие типографии прибегают к дорогостоящему и сложному методу шелкографии и трафаретной печати.
  • Постпечатная обработка: оформление обложки теснением, высечкой, ее украшение и ламинирование.
  • Сборка и упаковка продукции.

Оригинальные блокноты, календари, подарочные сертификаты заказать для своих сотрудников и друзей – это прекрасный вариант для корпоративного подарка или сувенира на память.

Что будем искать? Например,Человек