Производство карнизов (штанг) для ванн из нержавеющей стали любых форм и размеров

Обустраивая свой дом, мы хотим сделать его максимально комфортным и уютным. И чем меньше обустраиваемая комната, тем важнее разные детали. Например, комфортной ванную комнату делает не только сантехника, но и штора, а значит и карниз для ванной, на который она монтируется. Здесь Интернет-магазин и собственное производство карнизов (штанг) для ванн из нержавеющей стали любых форм и размеров. Прямые, Г-образные, угловые, асимметричные, по форме ванны, по контуру ванны, круглые, овальные карнизы. Услуги монтажников и замерщиков.

Итак, деревянная, пластиковая или металлическая деталь, на которую крепятся шторы, называется карнизом. Без него не может обойтись ни одна ванная комната. Ведь шторка поможет обезопасить вас и ваших соседей от лишнего использования воды, особенно если у вас современная ванная комната с дизайном, выполненным качественным ламинатом и окрашенными стенами. А принимать душ, закрывшись шторкой, и вовсе удобно. Виды карнизов

Вы задумываетесь, как выбрать хороший карниз? Это совсем не так трудно, как может показаться. Сегодня производители предлагают массу самых разнообразных товаров, которые вы можете выбрать согласно вкусу.

В наше время существует два вида карнизов:

  • настенные;
  • потолочные.

Что нужно учитывать, выбирая карниз

Так как установить карниз в ванной комнате на потолок довольно непросто, то такие виды используют в них крайне редко. Ведь если на бетонную конструкцию потолка еще можно смонтировать карниз, то на натяжную, которая становится все более использованной в современном интерьере, это сделать невозможно. Да и модные уголки ванной комнаты не всегда способствуют установке карниза красиво. Поэтому чаще в таких комнатах используют настенные карнизы.

Для изготовления карнизов зачастую используют нержавейку или пластик, так как они легки и если упадут, то не повредят сантехнику и пол в ванной комнате.

Так, что в них чаще всего используют настенные трубчатые карнизы из нержавеющей стали или пластика. Они имеют массу преимуществ: легки в установке, подходят для ванн самой разнообразной конфигурации, их небольшая стоимость. Но это неокончательный вариант, под данную характеристику попадает масса самых разных карнизов, и производители предлагают разнообразные решения. Например, для большой ванной комнаты можно две трубы карниза соединить в одну специальными муфтами, и наоборот для небольшой комнаты – можно уменьшить при помощи пружины.

Также самыми разными могут быть формы карниза, в зависимости для какой ванной он будет использоваться (ванна овальной, угловой формы). При всем этом, они не очень отличаются по цене и ничем не уступают по качеству.

Итак, самые простые правила, чтобы правильно определиться с выбором карниза:

  • перед походом в магазин обязательно сделайте замеры ванной, даже если покупаете простой трубчатый карниз;
  • покупая карниз, учтите отделку стен и потолка ванной комнаты, от этого будет зависеть способ крепления;
  • важным фактором выбора карниза является и то, как вы будете его использовать (как держатель или для сушки полотенец, тогда купите настенный карниз, если же вы пользуетесь душем с большой струей воды – покупайте потолочный);
  • покупая карниз, остановите свой выбор на съемных кольцах, чтобы обеспечить легкость в замене штор.

Карниз, это, конечно, несложный элемент интерьера, но от него в большей мере зависит и красота ванной и безопасное ее использование, так что ни поленитесь, и ваша ванная комната станет еще уютней и комфортней.

Что будем искать? Например,Человек