CATS’ ROOM — ответственный отель для кошек в Москве

Путешествие с кошками даже в идеальных обстоятельствах может вызывать стресс, но это не обязательно. Итак, вот несколько советов, которые помогут вашей четвероногой семье чувствовать себя комфортно и безопасно во время пребывания в отеле.

Выберите гостиницу для кошек с хорошей политикой в ​​отношении домашних животных. Посетите веб-сайт отеля для получения подробной информации, а затем позвоните для подтверждения. Скорее всего, отель взимает залог или плату за каждое домашнее животное. Я обнаружил, что в отелях для длительного проживания обычно самые лучшие правила проживания с домашними животными, потому что номера предназначены для длительного посещения. Кроме того, у них обычно есть полностью оборудованная кухня и доступ к прачечной, что может пригодиться, если вы останетесь более чем на одну ночь.

Обезопасьте свою кошку. Даже если ваша кошка — опытный искатель приключений, неплохо было бы убедиться, что она в безопасности и удобна, потому что она, вероятно, нервничает, находясь вдали от дома. Прежде чем заселиться, убедитесь, что в вашей комнате есть бирка или табличка, которую вы можете повесить у двери, чтобы предупредить персонал отеля о присутствии кошки. Если котенок будет терпеть это, не снимайте с нее шлейку, чтобы при необходимости можно было легко прикрепить поводок. Если вы используете ящик, убедитесь, что у нее достаточно места для легкого маневрирования. Кошка из семейства кошачьих, которая особенно нервничает из-за незнакомцев, должна обезопасить ее, когда уборщица убирает вашу комнату.

Наш ветеринар говорит, что на случай, если она все-таки сбежит, важно установить микрочип для вашей кошки и поддерживать информацию в актуальном состоянии. «Я также рекомендую владельцам вести список клиник неотложной помощи, расположенных там, где они останавливаются по пути следования», — сказал ветеринар.

Сохраните комнату и свой кошелек. Во-первых, убедитесь, что окна и балконные двери плотно закрыты. Попросите персонал отеля убрать всю мебель или предметы интерьера, которые ваша кошка может использовать, чтобы точить когти, или вы можете закрыть его когти перед поездкой, чтобы убедиться, что они не причинят вреда. Вы также можете приобрести рассеиватель феромонов, который препятствует стрессовому поведению, например царапанию или метанию. Наконец, никогда не оставляйте кошку без присмотра. В противном случае вы можете потерять внушительный депозит.

Не забудьте ящик для мусора. Выберите безопасное место для ванной кошечки и покажите ей, где он находится. Просто положите кошку в ящик для туалета и дайте ей почувствовать подстилку под ногами, чтобы потом ее найти. Вы также можете подумать о коврике для туалета, чтобы защитить пол от случайных повреждений.

Сохраняйте спокойствие котенка. Даже приключенческий кот может быть на грани в новом помещении, поэтому вы можете приобрести успокаивающий ошейник цвета лаванды или диффузор с феромонами. Также подумайте о том, чтобы принести из дома знакомые постельные принадлежности или предметы комфорта. Кошки оценят дружелюбие в стрессовой ситуации.

Принесите игрушки. Кошки нуждаются в стимуляции и играх даже во время путешествий. Отличная идея для путешествий — палатка или игровой туннель. Вам понадобится тот, который легко складывается и предоставит котенку место, где можно спрятаться и поиграть, например. Это отличная альтернатива прятанию под кроватью.

Суть в том, что путешествие с кошками не должно вызывать стресса, особенно если вы заранее немного «помурлыкаете». Лучше всего, если вы сможете научить своего милого приятеля путешествовать до того, как отправитесь в свое первое приключение в отеле, но даже без обучения кошкам можно будет комфортно в дороге.

У вас есть собственные советы по путешествию кошек? Поделитесь ими в комментариях ниже.

Что будем искать? Например,Человек