Выездные мастер классы от визажистов и мейкаперов

Стремление быть самой красивой, самой очаровательной всегда были в приоритете у дам в любом веке. Быть завидной невестой не так-то просто! У русских красавиц не было в арсенале контуринга и палеток хайлайтеров, позволяющих сделать из себя практически другого человека. Но и у них в запасе было некоторое количество секретов, чтобы стать самой желанной красавицей.

При нанесении макияжа русские девицы были весьма изобретательны, в ход шли все подручные средства. Так свекольный сок заменял румяна, а мука могла использоваться вместо муки. Также вас могут заинтересовать выездные мастер классы, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Основными ингредиентами для придания красоты коже и блеска волосам являлись самые различные травы и растения. Из них готовили разнообразные мази и примочки. Самыми популярными были отвары из ромашки, чистотела, лопуха и крапивы. Стоит отметить, что эти растения и сейчас сохраняют прежнюю популярность в косметологии.

Несколько рецептов из далекой древности:

  1. Если на лице красавицы вскакивал нежеланный прыщик, разговор с ним был короткий! Примочка из ромашки, шалфея, тысячелистника и полевого хвоща, и нежеланного гостя как не бывало!
  2. Пока к нам не пришли современные крема, защищающие от солнца, использовали обыкновенный яичный желток. Он наносился на лицо, высыхал, а затем смывался небольшим количеством воды.
  3. Чтобы избавиться от веснушек, красавицы использовали сок петрушки.
  4. Ухаживая за кожей тела, древние славяне не редко прибегали к использованию меда, используя на максимум его полезные свойства. Он придавал коже мягкость, устранял шелушения и сухость.
  5. Для густоты волос использовали настой ромашки. Нужно было всего лишь пару раз в неделю ополаскивать волосы этим отваром, и они становились блестящими и шелковистыми без всяких кондиционеров.

Не удивительно, что русские красавицы обладали густыми и длинными косами.

Значительно позже ученые открыли в растениях большое количество витаминов и эфирных масел, на основе которых и стала изготавливаться современная уходовая косметика.

Не спешите с наступлением лета собирать на своей даче все подряд. Для начала нужно внимательно ознакомиться с тем, что и в каком виде стоит заготавливать.

Что будем искать? Например,Человек