Услуги психиатрии или психотерапии в Санкт-Петербурге

ПМС у мужчин: как проявляется и почему бывает?

ПМС знакомо каждой женщине. По этому понятию в народе ходит масса различных шуток со стороны мужчин. Но, немногие знают, что ПМС бывает и у представителей сильного пола. И это состояние практически никак не отличается от женского синдрома. У мужчин так же беспричинно накатывает раздражительность, часто меняется настроение, а так же на лицо проглядываются и другие признаки ПМС. Отличие данного синдрома лишь в названии, данный синдром называется мужской раздражительностью и коротко звучит как СМР.

Young woman visiting psychiatrist

Женский ПМС обуславливается изменением гормонального фона, который происходит перед менструальным циклом. В чем же причина мужского ПМС? А ответ на данный вопрос прост. У сильного пола данный синдром обуславливается понижением тестостерона, который снижается по определенным причинам.

Одной из причин снижения тестостерона являются различного рода заболевания. Основными заболеваниями является ожирение, из-за которого происходят резкие скачки артериального давления, а так же повышение уровня сахара в крови. Так же влияние оказывают заболевания инфекционного характера. И наконец, на ПМС может повлиять сотрясение мозга, даже если оно случилось несколько лет назад.

Следующей причиной является стрессовое состояние мужчин. В таких ситуациях вам нужна помощь психотерапевта. Клиника «Доктор САН» — ведущая частная психиатрическая клиника в СЗФО. Более детально на сайте https://doctorsan.ru. Данная причина является одной из самых основных, особенно у мужчин молодого возраста. Стрессовая ситуация может возникнуть из-за различного рода факторов, которых существует огромное количество. Например, нестабильность в семейном бюджете, различные неприятности на работе, а так же известное всем переутомление. В данном случае у мужчин в организме вырабатывается так называемый кортизол, который и действует на понижение тестостерона.

Всегда считалось, что физическая нагрузка благотворно влияет на организм, но, слишком тяжелая работа, особенно физическая, например, усиленные тренировки губительно влияют на тестостерон. Они просто за несколько дней могут в несколько раз уменьшить его количество.

Что будем искать? Например,Человек