Санаторий в Закарпатье vs. в Болгарии

Санаторий Ялта – самый популярный оздоровительный комплекс для служащих в армии Российской Федерации. Санаторий находится в центральной части города. До Приморского парка всего 200 метров. Здесь расположена лучшая смотровая площадка Ялты – Колоннада. Знаменитая набережная берет свое начало всего в 300 метрах от жилых корпусов туристической базы.

Санаторий удачно расположен в зоне векового парка, где произрастают хвойные деревья и много кустарников. Благодаря этому на территории базы всегда кристально чистый воздух, обладающий лечебными свойствами. На территории санаторий работает кабинет стоматолога, где пациентов принимает известный врач-стоматолог Сидорук.

В Крым всегда поправляли свое здоровье члены царской семьи. Оздоровительный комплекс «Ялта» работает в таких медицинских направлениях: кардиология, неврология, пульмонология.

После реконструкции на территории здравницы появился отдельно стоящий медцентр. Здесь имеются лаборатории, галокамера, 25 кабинетов для приема пациентов, лечение грязями, бассейн.

Лечебные грязи привозят из Сакского месторождения, воду транспортируют из Савлух-Су и Аджи-Су. В такой воде содержится много минералов, а так же ионы серебра. Использование минеральной воды способствует очищению кожи, снимает воспаления, заживляет раны и язвы.

В лабораториях оздоровительного комплекса имеется современное оборудование, а так же новейшие реактивы. Таким образом, специалисты имеют возможность провести максимально качественные исследования на клиническом, биохимическом, функциональном и иммунологическом уровне. Среди медицинских услуг имеется:

— коагулограмма;

— онкомаркеры;

— исследование на аллерголейкоцитоз;

— УЗИ;

— ЭКГ;

— мониторинг артериального давления;

— исследование липидного профиля и многое другое.

Во время оздоровления гости санатория придерживаются диетического питания. Для этого разработаны специальные рационы.

Приехать на отдых и оздоровление можно в любое время года. Оздоровительный комплекс «Ялта» одновременно может разместить 590 туристов. Дополнительно есть еще 400 мест, но они в данный момент проходят реконструкцию.

Гостям предлагают номера эконом класса, ПК и люкс номера. Окна верхних этажей открывают прекрасный вид на море. Если туристам не нужно придерживаться лечебной диеты, то они могут заказывать вкусные блюда по меню ресторана. Организовано трехразовое комплексное питание. Однако Санаторий Карпаты, Закарпатье ничем не уступает.

Инфраструктура туристического комплекса организована максимально удобно. До городского пляжа гости могут дойти всего за 5 минут. Санаторий имеет собственный пляж. К нему нужно идти по Приморскому парку (15 минут). На пляже работают солярии, есть шезлонги и зонты. Так же оборудованы душевые кабинки и санузлы.

На берегу работает спасательный пункт, медицинский пункт, уютное кафе, бар с прохладительными напитками, настольный теннис.

В холодное время года гости могут воспользоваться крытым бассейном с подогревом. После реконструкции на территории турбазы появились современные спортивные площадки со специальным покрытием пола.

Гости туристического комплекса могут поиграть в большой теннис. На корте присутствует инструктор. Для просмотра кино и организации концертов имеются специальные залы. Так же есть несколько кафе и финская сауна.

По вечерам организовываются танцы, играет живая музыка. Санаторий готов принимать семьи с маленькими детьми. Для юных туристов на территории здравницы предусмотрены детские комнаты с игрушками и воспитателями, а так же игровые площадки с качелями и песочницами.

2022

Что будем искать? Например,Человек