Оборудование для кофейни — блендер, кофемашина

Как приготовить кофе методом аэропресс

Ароматный напиток из молотого натурального кофе возможно приготовить при помощи специальных ручных кофеварок, создающих кофе на 1-2 чашки. Они создают более полный вкус и аромат, по сравнению с френч-пресс.

Что необходимо для заваривания кофе в аэропрессе

К перечню аксессуаров относят:

  • аэропресс;
  • ложка или лопатка для перемешивания напитка;
  • кофемолка для измельчения зерен кофе крупных фракций;
  • чайник с подогретой водой;
  • емкость для кофе: сервировочный чайник или чашка;
  • резервуар для сбора воды, применяемой для промывки фильтра;
  • термометр, при использовании чайника без этой опции;
  • секундомер;
  • плоские электронные весы.

Оборудование для кофейни — блендер, кофемашина вы можете заказать на сайте https://enjoy-trade.com.ua/.

До заваривания напитка из кофейных зерен, необходимо смочить бумажный фильтр водой для смывания микрочастиц целлюлозы. Эта процедура проводится с помощью размещения данного листа на перфорированную крышку, и промывания небольшим объемом кипятка. Для этого рекомендуется установить крышку на цилиндр, который расположен на резервуар для сбора жидкости. Данную емкость нужно до середины залить горячей водой, которую затем пропустить через фильтр посредством поршня. Данный элемент механизма опускают не плотно. Этот способ промывки обеспечивает равномерное смачивание фильтра.

Варианты приготовления кофе методом аэропресс

Бариcта используют 2 способа заваривания молотых кофейных зерен:

  1. Прямой — предполагает классический вариант размещения кофеварки над емкостью;
  2. Перевёрнутый (инверсионный) популярен для приготовления кофе грубого помола. Такой способ подачи жидкости обеспечивает лучшую экстракции ароматических, вкусовых компонентов.

Рекомендации по приготовлению кофе в аропрессе

Чайник можно использовать как обычный, так и специальный для харио с утонченным носиком, который начинается немного выше основания. Для экономии времени на достижение нужной температуры, после закипания воды, можно перелить содержимое в другой чайник, который выполнен из керамики, предназначен для заваривания чая. По рекомендациям производителя следует использовать определенные пропорции. Молотый кофе в количестве 19 г заваривается 220 мл воды. Также выбирают другое соотношение ингредиентов: 15 г перемолотых зерен на 250 мл жидкости, или 6 г молотых зерен на сто граммов кипятка. Идеальные пропорции позволяют создать кухонные электронные весы, которые помогут приготовить ароматный кофейный напиток.

Что будем искать? Например,Человек