Как правильно выбрать бактерицидный облучатель

Микроорганизмы и вирусы окружают нас на протяжении всей жизни. Их частая среда обитания – массовое скопление людей. К тому же, существует и огромное количество патогенных бактерий, негативным образом влияющих на иммунную систему человека. Когда же их концентрация достигает предела, иммунитет человека страдает и «сдается в руки» инфекционному заболеванию.

Дабы избежать болезни и возможных осложнений, особенно в помещении, где всегда присутствуют люди, необходимо воспользоваться ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями. Это устройство поможет эффективно уменьшить число микробов, что является наиболее актуальным в наше время.

Разновидности облучателей

Работа любого медицинского облучателя происходит с помощью бактерицидной лампы. В связи с этим устройство подразделяют на следующие виды:

  • Открытый тип – позволяет дезинфицировать помещение на 360° от лампы. В этом случае людям, растениям и животным необходимо покинуть помещение во время дезинфекции в целях безопасности. После профилактических мероприятий следует проветрить комнату, чтобы максимально выветрить озоновый воздух.
  • Закрытый тип – УФ-лампа находится внутри корпуса. С ее помощью происходит обеззараживание воздуха без риска нанесения вреда человеку. Это особенно хорошо для помещений с большим скоплением людей.
  • Комбинированный (слияние открытого и закрытого типа бактерицидных облучателей).

Как выбрать УФ-облучатель

При выборе бактерицидного устройства необходимо брать во внимание не только его целевое назначение. Существует следующий перечень характеристик, которыми стоит руководствоваться при выборе:

  • Система фильтрации и управления – наличие съемных или сменных фильтров, контроль времени на затраченную работу, таймер и пр.;
  • Метод установки – переносной или настенный облучатель;
  • Производительность прибора – показатель, который выбирается с учетом кв. метров помещения. Отклонения производительности прибора от допустимой заводской нормы должно не превышать 20%;
  • Материал корпуса – желателен металлический. При наличии сколов и каких-либо повреждений пользоваться облучателем в помещении категорически запрещено;
  • Комплектация – наличие инструкции обязательно. Необходимо сверить всю комплектацию устройства с вложенной инструкцией.

Польза обеззараживания воздуха неоспорима. Особенно в период пандемии и развития инфекционных заболеваний. Поэтому не стоит откладывать приобретение ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, когда можно это сделать уже сегодня в нашем в интернет-магазине ТСЦ «Сателлит» https://satellit-tsc.ru/obluchateli-1. Здесь вы сможете подобрать качественный медицинский товар по приятным ценам, лучшим условиями доставки и оплаты.

Что будем искать? Например,Человек