КАК ЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКАХ В ПЯТЕРОЧКЕ. ВЫРУЧАЙ КАРТА

Сетевые супермаркеты бьются за клиентов разными способами. Кто-то привлекает высоким качеством продукции, кто-то разнообразными акциями и скидками. Сеть магазинов «Пятерочка» существенно отличается от остальных подобных сетей тем, что ориентирована на бюджетный сегмент населения и предлагает достаточно качественные товары по более низким ценам. Казалось бы, одного этого достаточно для обеспечения стабильного прироста клиентов.

Руководство дискаунтера подобные соображения не останавливают и оно продолжает использовать различные маркетинговые ходы для сохранения привлекательности своих магазинов. Многие торговцы предлагают дисконтные карты с различной системой скидок, но скидки эти фиксированные и вряд ли будут больше 10 % (в большинстве случаев 3-5 % от суммы). Еще есть вариант с кэшбеком, когда затраченные средства зачисляются обратно на карту в объеме десятых долей процента. В основном, такого рода возвраты ДС делают банки при оплате картой покупки у их партнеров.

Особенности «Пятерочки» и ее предложения

«Пятерочка» же пошла дальше, решив совместить оба подхода и получилась «Выручай карта». Особенностью является то, что она является накопительной, то есть при покупке в точках «Пятерочки», покупатель получает возврат денег на «выручайку», а потом может их потратить на товар в этой же сети.

Помимо кэшбека как такового, пенсионеры — участники программы лояльности (так называется официально программа в рамках которой выпускаются карты) могут приобретать в утренние часы товары со скидкой 10 % (расплачиваться баллами нельзя).

Кроме того, клиенты — владельцы карты имеют доступ к персональным предложениям и скидкам, которые предоставляет сеть, а также действуют специальные предложения для всех новых покупателей.

Принцип начисления кэшбека

Поскольку счастливой для «Пятерочки» является цифра пять, то при использовании карты рубежной является сумма в 555 рублей. При общей сумме покупки меньше «трех пятерок» баллы начисляются из расчета 1/20, то есть условный человек, купив товаров на 520 рубликов получает 26 баллов. Если сумма больше, то соотношение начисляемых баллов увеличивается после заветной цифры будет 1/10. Например, при совершении покупок на сумму 700 рублей. Ближайшей к 555 цифрой, кратной 20 будет 540, за эту сумму начисляется 27 баллов. Отняв от семиста пятьсот пятьдесят пять, получаем сто сорок пять, за них начисляется уже 14 баллов. Итого за 700 рублей потребитель получает 41 балл. Чем больше разница между границей отсечки, тем больше баллов можно получить.

Новые клиенты, только подключившиеся к программе лояльности, в течение 30 суток с вступления в нее, получают удвоенные баллы, что тоже не может не радовать.

Как получить карту

Существует три способа оформить «Выручай карту»:

  • в личном кабинете на сайте торговой сети, создав ВР-карту с уникальным бар-кодом;

  • на кассе «Пятерочки», заплатив символические 9,99 р.;

  • купить товар на сумму 555 р. (или больше) и получить ее бесплатно;

  • в приложении «Кошелёк», выпускаемом как для Android, так и для iOS, это приложение позволяет открывать, блокировать и осуществлять управление самыми распространенными картами (банковскими, дисконтными, скидочными). Более подробную информацию об условиях выпуска карты читайте на сайте.

Как воспользоваться

Перед использованием ее необходимо активировать, о способах активации подробно рассказывается в фирменной брошюре, которую покупателю обязаны выдать вместе с картой.

При покупке необходимо предъявить оператору кассы активированную карту или бар-код ВР-карты на экране смартфона. В зависимости от операции произойдет начисление или списание. При списании соотношение составляет 1 рубль за 10 баллов.

Для тех, кто смотрит только на величину кэшбека, стоит помнить, что «Пятерочка» не только возвращает гораздо большие суммы денег, чем банки, но и продает товары по более низким ценам, чем обычные розничные. То есть, покупая в «Пятерочке» товары с использованием карты, покупатель получает еще более выгодные условия.

Что будем искать? Например,Человек