Советы при выборе и использовании сейфов

Приобретение тайника — это лишь первая часть обеспечения безопасности вашему имуществу, ведь сейф для денег купить не так уж сложно, а вот не испортить его свойства надежности уже сложнее. Предлагаем вашему вниманию небольшой список рекомендаций, которые дадут вам возможность чувствовать безопасность и комфорт за свои вещи.

Рекомендации по эксплуатации сейфа

  1. Важно не рассказывать всем подряд о столь важной покупке, ведь кто-то может даже случайно проговориться или ваш разговор могут услышать посторонние. Пусть круг людей, которые об этом знают будет узкий.

  2. Качественный тайник стоит дорого, поэтому не рекомендуется покупать бывшее в использовании изделие у незнакомых людей. Во-первых, у вас не будет никаких гарантий, что с ним все в порядке, во-вторых, не всегда предыдущие владельцы могут предоставить документы соответствия, которые должны быть на каждое изделие подобного рода.

  3. При установке советуем выбирать тщательно месторасположение тайника для того, чтобы поставить его в самое подходящее труднодоступное и неожиданное место. Это позволит сбить с толку грабителей. Каждый сейф по ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy можно расположить в разных местах, но есть одно общее — место должно быть неудобное для преступника. Также не стоит надолго оставлять дом с сейфом пустым.

  4. Выбирая комнату или здание, где будет стоять хранилище, стоит определить все его плюсы и минусы. Преимуществом будет, если там установлена сигнализация или пожарная система, которая оповещает владельцев при наличии дыма. Минусы, которые может иметь помещение — это плохие замки в дверях, доступные окна или другие пути в дом.

  5. Если есть такая возможность, то устанавливайте сразу два хранилища, причем первое лучше расположить как “обманку” на более видном месте и положить туда менее ценные вещи. А вот второй спрятать получше, встроить в стену, пол или потолок и хранить там основные ценности.

  6. При покупке тайника с кодовым механизмом замка, ни в коем случае нельзя его нигде записывать и лучше не говорить никому. Чтобы точно запомнить набор цифр, они должны что-то для вас значить, но такое, о чем никто кроме вас не догадается. Именно поэтому даты рождения никого из близких не подходят.

  7. Используя сейф с ключевым замком, ключ надо хранить в месте, где его никто не достанет и копию нельзя класть в сам тайник. Выбрать такого рода изделие для хранения оружия можно по ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-oruzheynye, где расположено большое количество тайников с ключевым механизмом отпирания.

  8. Наибольшую степень защиты могут предложить тайники, у которых есть несколько разных видов замков, скомбинированных в одном изделии.

  9. Лучше всего, чтобы обезопасить имущество, застраховать содержимое. Это возможно и от воздействия огня, и от взлома преступниками. Для этого перед покупкой надо посетить консультацию менеджера по страхования подобных изделий.

Следуйте этим простым советам и держите свое имущество в безопасности.

Что будем искать? Например,Человек