Пароконвектоматы и печи для пиццы

Какие виды печей рассмотреть для пекарни

Если вы готовитесь открыть свой бизнес в виде пекарни или кондитерской, то нужно думать не только об аренде помещения, бизнес-плане и маркетинговых решениях. Создание качественного теста и пышной вкусной выпечки на высшем уровне будет гарантировать вам наличие качественного оборудования для пекарни, а также пекаря с его волшебными талантами.

Выбор правильной печи для пиццы, в дополнение к любому кондитерскому оборудованию, определяется несколькими вещами, среди которых будет не только внешний вид, но и качество, надежность и производительность. Рассмотрим некоторые виды оборудования наиболее часто используемых в пекарнях и кондитерских цехах:

Духовой шкаф

Один из наиболее популярного и часто используемого оборудование для выпечки — это духовка, поскольку большинству выпекаемых изделий требуется высокая температура. В то время как стандартная печь может обрабатывать некоторые этапы выпечки, духовка для выпечки предназначена для выполнения всех дополнительных этапов, таких как вращение и маневрирование горячих блюд, при этом выпечка изделий в больших количествах одновременно.

Некоторые детали, которые следует учитывать при покупке духовки для вашей пекарни, касаются того, требует ли размер здания вентиляционного колпака или приточно-вытяжной вытяжки и других условий. Необходимо также проверить пожарные и санитарные нормы перед покупкой и установкой духовки.

Типы хлебобулочных духовок

Конвекционные печи

Самым распространенным типом хлебопекарной печи и, возможно, самым доступным является конвекционная печь. Они используют внутренние вентиляторы для циркуляции горячего воздуха для равномерной выпечки, что обеспечивает отличные результаты для хлебобулочных изделий и отдельных тортов. Доступны электрический или газовый, но газовая конвекционная печь обязательно требует вытяжки.

Стеллаж духовка

Любая пекарня, планирующая крупномасштабную поставку хлеба или печенья, вероятно, будет нуждаться в высокой духовке, чтобы можно было выпекать сразу несколько изделий. Промышленная пекарня почти наверняка получит пользу от этого типа духовки, так как конвекционная печь не может обрабатывать большие объемы сразу.

Каменная печь

Пекари -ремесленники, которые придерживаются старых технологий выпечки, потребуют печь с каменной кладкой. Они предлагают современное распределение тепла с отличными результатами, которые дают тесту толстую и хрустящую внешнюю структуру с мягкой внутренней частью. Этот тип хлебопекарной печи требует минимального обслуживания по сравнению с конвекционной печью. Они также используют каменные печи, так как в одной печи может быть до четырех камер для выпечки разных блюд одновременно. Обычно каменные печи используют для приготовления пиццы.

Вращающаяся печь

Вращающаяся печь представляет собой большую печь для выпечки с вращающимися противнями. Этот тип духовки способен одновременно вместить множество продуктов. Другое преимущество состоит в том, что некоторые из этих хлебопекарных печей имеют опцию стеллажей для камня, чтобы дать тот же эффект, что и печь с каменной кладкой. Они также имеют возможность быть сделанными с панорамным окном, чтобы позволить пекарю видеть то, что происходит внутри, когда выпечка готовится.

Что будем искать? Например,Человек