Как выбрать кровать оптимального дизайна

Кровать — королева любой спальни. Что нужно сделать, дабы это мебельное изделие органично вписалось в интерьер комнаты, разберемся в этой статье.

Делаем спальню красивой и комфортной

Чтобы купить кровать, которая сделает вашу спальню комфортной и красивой, следует прислушаться к мнению экспертов. Профессионалы советуют:

  • не покупайте все предметы интерьера из одного гарнитура. Выбирая спальное место, вы можете проявить фантазию. Главное, чтобы приобретенная кровать гармонировала с установленными в спальне шкафом, туалетным столиком и другими предметами мебели;

  • не покупайте кровать, которая заполнит все свободное пространство комнаты (исключение — спальня площадью от 6 до 9 м²). При желании можно заказать спальное место по собственным меркам в соответствии с периметром помещения и ростом спящего. Оптимально, если кровать займет не более трети площади спальни.

Обращаем внимание на стиль интерьера

Если вы сделали ремонт и теперь решили купить кровать, учитывайте стиль, в котором оформлена комната:

  • в барочный или классический интерьер органично впишется спальное место с высокими резными деревянными спинками или с изголовьем из натуральной кожи, кожзама;

  • в минималистичную спальню или помещение в стиле High-Tech подойдет кровать в виде платформы или подиума, модель с легким бамбуковым изголовьем;

  • в помещение, оформленное в стиле прованс, отлично впишется спальное место с коваными элементами.

На итоговую цену кровати всегда будут влиять качество и дороговизна материала, из которого изготовлена мебель.

Цвет мебельного изделия

Цвет кровати тоже должен быть оптимальным. Имейте в виду, что разные оттенки способны по-разному восприниматься нами и влиять на нас.

Например:

  • бежевый и белый успокаивают, смягчают интерьер, делают помещение светлее;

  • оранжевый, желтый и красный наполняют помещение теплом и уютом. Эти цвета будут актуальны в спальне, расположенной в северной части дома;

  • зеленый создает ощущение гармонии;

  • фиолетовый вдохновляет, помогает сосредоточиться.

Оттенки изголовья кровати можно подбирать в тон отделке стен, штор, пола. Также оформление изголовья рассматриваемого мебельного изделия может перекликаться с декоративными предметами, украшающими спальню.

MaxMebel: первоклассная мебель по оптимальной цене

Если затрудняетесь самостоятельно подобрать кровать подходящего цвета и дизайна, специалисты MaxMebel (г. Киев) с радостью вам помогут. Компания предлагает товар от лучших производителей мебели Украины.

Вся продукция высококачественная и реализуется по разумной цене. Специалисты MaxMebel выедут на замеры (если есть такая необходимость), оперативно доставят приобретенную кровать, соберут ее и установят.

Что будем искать? Например,Человек