Болты секретки – спасение от воров

Выполнение замены автомобильных колёс проводится автолюбителями в двух случаях: когда их покрышки слишком сильно износились и по причине сезонности. Кроме того, производители шин настоятельно рекомендуют менять резину каждый раз, когда пробег автомобиля достигает 60 тысяч километров с момента последней смены либо когда высота протектора становится менее 5 миллиметров. Изначально важно очень правильно выбрать покрышки в магазине, чтобы их качество обеспечивало надежность и безопасность. Резина подбирается под диски, надо учитывать их размер и не отклоняться от заданных параметров. Вам может показаться, что резину заменить не так уж и сложно. Но определенные нюансы при этом несложном занятии все же существуют. Требуется предварительная подготовка. Если у вас есть кое-какие умения, то пора приобретать запчасти, например на secretka.com.ua и начинать замену.

Смена сезонов

При сезонной смене покрышек у автомобилиста есть два варианта развития событий. Во-первых, можно воспользоваться услугами автосервиса и заплатить за услуги шиномонтажников. Там Ваш автомобиль избавят от старых колес, сбалансируют новые и установят их. Второй вариант – самостоятельная замена покрышек. Первое что нужно сделать, это выполнить балансировку колес. Далее вам понадобится домкрат. Как выбирать и приобретать можно узнать здесь. Возьмите из комплекта инструмента два ключа по гайку размером 17 и 19 мм. Существуют несколько видов ключей, но самым удобным и эффективным принято считать «крестовой», имеющий на всех четырех концах головки разных размеров. В процессе замены колес понадобятся противооткатные устройства. Их можно изготовить из доски 4 см или купить в автомагазине. Край доски спиливается под наклоном 45 градусов. Также во время работы не помешает использование перчаток.

Процесс замены колёс

Найдите подходящее место. Оно должно быть с твердым покрытием, чтобы домкрат не углубился в землю. Противооткатные упоры ставьте диагонально на те пары колёс, которые не задействованы на данном этапе работы. На всех дисках рекомендуем установить секретные болты, чтобы обезопасить покрышки от воров. Третьим этапом следует установить домкрат в поддомкратник в порог авто и производим подъем кузова. Опытные автовладельцы для большей безопасности под порог кладут колесо, также подставляют кирпичики. На некоторых шинах указывают стрелкой направление вращения колеса, уделите этому внимание. Если шина будет установлена в противоположную сторону от указанного направления вращения, грязь и вода из протектора не будут выталкиваться, срок эксплуатации резины уменьшится в несколько раз. Переставьте противооткатные механизмы под новые колеса, по тому же принципу замените оставшиеся два колеса. После осуществления замены, не помешает проверить давление колёс при помощи манометра и по надобности накачать их до давления 2 атмосфер.

Что будем искать? Например,Человек