5 идей для творческих занятий с детьми дошкольного возраста

Родители хотят сделать детство своего ребенка веселым, радостным и наполненным интересными делами. Реализовать все это одновременно помогут разнообразные товары для детского творчества. Производители предлагают огромный выбор продукции на любой вкус и возраст: можно выбрать интересные раскраски для детей или найти наборы для лепки, квиллинга, создания гравюр, рукоделия и не только. Чем полезно заниматься с ребенком дошкольного возраста?

Лепка

Развивать творческие способности и прививать любовь к прекрасному можно уже в раннем возрасте. И наборы для лепки с мягким пластилином этому отлично способствуют. Используя разные материалы, ребенок сможет самостоятельно или вместе с родителями создавать фигурки, картины и многое другое.

Раскраски

Раскраски для детей – не только развлечение, но и полезное занятие. Особенно важно, чтобы дети много раскрашивали перед школой, так они тренируют руку и готовят ее к письму. Такой вариант досуга способствует развитию мелкой моторики, развивает творческое мышление и фантазию: ребенок учится самостоятельно выбирать цвета и сочетать их.

Детям нравятся и раскраски-антистресс. Они дают мозгу малыша возможность отдохнуть, расслабиться, переключиться от сложных задач к более простым, переработать полученную за день информацию.

Квиллинг

Этот вид творчества основан на создании объемных и плоских композиций при помощи длинных полосок цветной бумаги. Это отличное хобби и отдых, который может принести много приятных эмоций и результат в виде красивой картины. Работа с мелкими деталями положительно влияет на развитие моторики рук и концентрацию внимания.

Если вас заинтересовало это детское творчество, наборы для квиллинга купить не проблема. Они включают в себя полоски бумаги разной ширины, инструменты для накручивания, шаблоны и пр.

Оригами

С дошкольниками можно заняться еще и оригами. Складывание фигурок из бумаги хорошо влияет на всестороннее развитие детей. В интернете можно найти большое количество схем разных уровней сложности: варианты есть на любой возраст. Если ребенку интересно бумажное детское творчество, купить можно для начала пачку бумаги для оригами. В комплект входит несколько десятков листов разного цвета, из которых можно создавать различные фигурки.

Рукоделие

Многие производители предлагают интересные готовые наборы для рукоделия: шитье аксессуаров и игрушек, вышивка крестиком, украшения из фоамирана, бисера или бусин, вязание, плетение браслетов и др. Такие творческие занятия понравятся многим девочкам, которые любят рукодельничать и создавать красивые вещи своими руками.

Что будем искать? Например,Человек