Выбираем под интерьер рулонные шторы день-ночь

Как установить рулонные шторы День-ночь?

Рулонные шторы День-ночь считаются одним из самых популярных вариантов оконных солнцезащитных систем. Главной задачей таких штор является контроль уровня освещения. Однако у этих занавесок есть одна ключевая особенность – они позволяют регулировать степень освещения в помещении от полной темноты до яркого освещения.

Среди других преимуществ подобных рулонные штор стоит отметить способность экономить свободное пространство и визуально увеличивать размеры помещения. К тому же рулонные шторы День-ночь можно установить на оконный проем, створки, стены и даже потолок.

Перед тем, как купить рулонные шторы День ночь в магазине https://www.insait.ua/items/gotovie/shtory/rulonnyye-shtory-den-noch, стоит предварительно ознакомиться с технологией их монтажа. Такие рулонные шторы можно установить с помощью:

  • саморезов;
  • кронштейнов;
  • специального скотча.

Установка на саморезы

Этот способ крепления можно назвать наиболее сложным. Но при этом он отличается максимальной надежностью. Перед тем, как приступить к монтажу, необходимо измерить расстояние между кронштейнами. При определении этого расстояния стоит учитывать размеры установленной бобины.

Далее нужно прикрепить один из кронштейнов на предварительно определенном месте. Для этого используются саморезы. Ту же самую процедуру следует повторить со вторым кронштейном. После этого выполняется установка бобины и прикрепление утяжелителя к шторе.

Установка с помощью кронштейнов

Такой вариант монтажа подходит для окон со створками. Для его реализации необходимо установить кронштейны на верхнюю планку шторы. Далее нужно отклеить верхний слой 2-стороннего скотча на внутренней части кронштейна и установить шторку на открытую сверху створку окна. После этого остается установить утяжелитель в нижнюю часть рулонные шторы.

Стоит акцентировать внимание на том, что и в этом случае расстояние между кронштейнами должно соответствовать размерам бобины.

Установка с помощью специального скотча

Этот метод монтажа считается наиболее простым. Он также не предусматривает сверление. Перед тем, как прикрепить рулонные шторы День-ночь, необходимо обработать место крепления обезжиривающим составом. Далее нужно снять защитный слой со скотча и приклеить его к профилю. После этого следует плотно прижать планку к верхней части рамы.

Благодаря этому, обеспечивается качественное приклеивание скотча. На последнем этапе следует прикрепить к нижней части шторы утяжелитель. Остается добавить, что перед приклеиванием желательно немного нагреть скотч. За счет этого обеспечивается лучшая фиксация скотча на профиле. Для нагревания может использоваться обыкновенный бытовой фен.

Что будем искать? Например,Человек